0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Ноу-хау

7 марта 2020 - natribamakom

Понятие ноу-хау означает секрет деятельности, становящейся объектом интеллектуальной деятельности. Так называют новаторские методы, графические изображения, схемы, инструментарий, оборудование, рецептуру продукции, открытия, навыки или же формулы. Новаторскими являются и результаты творчества, разработки в сфере техники, промышленности и управления. Информация, которую называют коммерческой тайной, можно продавать или же приобретать, чтобы повысить производительность предприятия. А статус изобретения присуждается данным, которые не включены в специальный фонд патентов и разработок.

Если правообладатель разглашает подобную коммерческую информацию, ноу-хау уже прекращает действие. Согласно юридическим правилам ноу-хау относится к нематериальным активам. Существуют различные виды изобретений. Классифицируются они в соответствии с типом сведений. Инновации могут быть в научной и технических областях, сфере руководства, коммерческой деятельности, финансовых операциях и схемах. Научно-техническими считаются разработки технологических и конструкторских схем, правил монтажа, графики или же решения. Также инновации могут относиться к сфере инженерных расчетов, проектирования жилых или же производственных строительных объектов.

Часто термин ноу-хау используется в таких областях, как руководство кадрами или же процессами. Так называют нововведения в сфере распределения персонала, разные методики изменения штатного персонала, образования новых структур в компаниях. К категории инновационных изобретений коммерческого типа относятся способы вывода продукции на рынок, схемы налаживания связей с посредниками, предприятиями смежного профиля, рынками сбыта. Открытиями в финансовой сфере называют эффективные схемы практического использования сбережений, ценных бумаг, акций, которые способствуют приумножению вложений.

Согласно правовому статусу изобретения делятся на связанные с физ. лицом или же компанией, отделимые от юр. лиц и физ. лиц. Неотделимыми от физ. лица называются сведения, действия или же навыки. А связанными с юр. лицами бывают технологии, созданные на основе многолетних традиций, качество всего производственного процесса. В бизнес деятельности ноу-хау называют новую продукцию, инновационные схемы продажи информационных программных продуктов, товаров, технологий в области управления финансами и бухучета и т.д

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!