0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

На Linux выйдут X-Com, Civ-5 и приложение Handy Backup

13 октября 2013 -

Новые приложения Linux

На сайте Amazon появились сообщения о скором выходе игры X-Com в версии Enemy Unknown, а также, стратегии «всех времен и народов» Civilization V – причем, для платформы Linux. В продаже программное обеспечение появится в конце этого месяца. Ну а компания «Новософт» решила выпустить простое приложение, предназначенное для резервного копирования пользовательских файлов.

 

Подробнее рассмотрим приложение фирмы «Новософт». Установить его можно в системах, поддерживающих механизм DPKG (то есть, Debian, Ubuntu, Mint) или Yum/RPM. Приложение для Linux получило название, не отличимое от Windows-версии – Handy Backup, а также, абсолютно схожую функциональность. Доступно создание образов дисков, копирование данных по расписанию (полное, инкрементальное или дифференциальное). Авторы дополнительно отмечают: установка приложения возможна на сетевые хранилища NAS, управляемые ОС Linux.

 

Последнее свойство позволит расширить функциональные возможности сетевых устройств, сделав накопитель NAS полноправным участником системы резервирования. Сейчас разработка программы – находится на стадии завершения ее тестирования.

Подборка стратегий из двух игр

2000 Definitive Strategy Collection – именно так один из популярных интернет-магазинов назвал подборку из двух стратегий: Enemy Unknown (X-Com версии 2012 года) и Civilization V. 22 октября в продаже появится диск DVD, содержащий дистрибутивы этих двух игр. Причем, под все операционные системы сразу.

Civilization V 

Слухи о переходе пятой «Цивилизации» на Linux появились задолго до этого. Точнее, сразу после демонстрации компанией Valve функциональности системы SteamOS, где в качестве примера - фигурировала игра Civilization V.

 

Что же касается Amazon, помимо перечисленных здесь проектов, сейчас под Linux обещают выпустить два спортивных симулятора: речь идет об NBA 2K13 и 2K14. Логично ожидать параллельно с этим появления новых проектов и на Steam4Linux.

 

Стоимость DVD-диска с подборкой игр от Amazon – составляет 30 американских долларов. Программу Linux Handy Backup – предложат бесплатно, но только с минимальным набором функций.

Теги: handy backup
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!