0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Mozilla отказалась от сервиса Google в качестве поисковой машины по умолчанию

20 ноября 2014 -
article225.jpg

 Только что было объявлено о том, что Mozilla разрывает партнерские отношения со своим основным «кормильцем» в лице корпорации Google

 
С сегодняшнего дня в качестве основного поставщика поисковых услуг в Firefox будет использоваться Yahoo. Теперь он будет значиться в программе поисковиком по умолчанию. Такое развитие событий стало следствием нового пятилетнего партнерства, которое Firefox официально объявила.
 
Скорее всего, будет явным преуменьшением, если сказать, что сейчас мы наблюдаем эпическое событие. Договоренность Mozilla Firefox с корпорацией Google фактически, в свое время, позволила Mozilla существовать. Mozilla получила $311 млн выручки в 2012 году при том, что $ 305 млн пришли из лицензионных и иных платежей, которые были возможны только благодаря сделке с Google.
 
Ранее сообщалось, что Google и Mozilla все еще ведут переговоры о возобновлении своих партнерских отношения. Но, по-видимому, им не удалось достигнуть договоренности, по крайней мере, до сих пор. И до сих пор не слышно ни слова о том, какими суммами оперируют в этой сделке Mozilla и Yahoo. Можно только предположить, что это, скорее всего, было выгодное решение для Yahoo.
 
 
Google на сегодняшний день имеет свой собственный отлично функционирующий  браузер, и совершенно не понятно, почему они до сих пор продолжали субсидировать своих основных конкурентов. Но в том, чтобы поддерживать Firefox и Mozilla есть совершенно здравый смысл для Yahoo.
 
Тем не менее, Mozilla в последнее время добавила в браузер ряд вариантов поиска с адекватностью которых можно соглашаться или не соглашаться, но она показала себя как   организация, которая верит выбору пользователя. Таким образом, конечный пользователь всегда может выбрать, на что изменить начальную страницу по умолчанию или поисковую систему по умолчанию.
 
 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!