0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Mozilla официально выпустила Thunderbird 31.7.0

19 мая 2015 -
article333.jpg
 Основные исправления коснулись безопасности и работы с памятью.

 

 

Новая версия email клиента была выпущена с небольшим количеством исправлений уязвимостей и незначительными дополнениями. Все дело в том, что развитие почтового клиента Thunderbird больше не в компетенции основной группы разработчиков Mozilla. Проектом занимается ограниченный контингент программистов. Так получилось, что Mozilla больше не считает Thunderbird привлекательным проектом и они не хотят больше вкладывать в почтового клиента время и деньги.
 
Это означает, что теперь большинство обновлений, как правило, будет включать просто критические исправления, при этом с некоторым скольжением по времени.
 
Согласно списку изменений, была исправлена работа с IPC каналами, вылечены сбои при разборе сжатого XML. Кроме того, сделан фикс переполнения буфера при работе с SVG и CSS, а так же при разборе H.264 видео с Gstreamer под Linux.
 
Официальный changelog:

 

Mozilla Thunderbird 31.7

Комментарии (4)
0 # 20 мая 2015 в 08:52 0
Один из лучших почтовиков и забросить проект? как то странно
0 # 20 мая 2015 в 09:40 0
Возможно, они предложат достойную и более перспективную альтернативу?
0 # 20 мая 2015 в 09:42 0
На сайте, кстати, ни слова о прекращении работы над проектом.
0 # 20 мая 2015 в 12:36 0
не на сайте , но есть такие новости
Mozilla променяла Thunderbird на Firefox OS
...
Всё большее число пользователей отказываются от почтовых программ в пользу онлайн-клиентов, поэтому команда Mozilla не считает эту программу достаточно важной, чтобы тратить на неё драгоценные ресурсы компании, брошенные на развитие операционной системы для смартфонов Firefox OS....
(с) тыц
Mozilla «замораживает» Thunderbird
...
Несмотря на то, что в Mozilla пообещали не прекращать работу над Thunderbird, заявление это прозвучало достаточно странно на фоне другого высказывания руководства. А высказывание это вполне однозначно: «продолжение активной работы над Thunderbird не является оптимальным использованием наших ресурсов». Кроме высказывания, есть еще и прямые действия, а именно — сокращение количества разработчиков Thunderbird.

И это называется «не прекращать» работу над Thunderbird? Скорее всего, о «непрекращении» разработки Thunderbird будет объявлено в понедельник...
В понедельник компания разместит новости о Thunderbird ЗДЕСЬ>>>.(прим. на сайте вики wiki.mozilla.org )
К слову, подразделение, занимающееся разработкой Thunderbird, начало сокращаться еще в январе. Возможно, сторонние разработчики активизируются, но, скорее всего, Thunderbird не будет активно развиваться в будущем.
(с)тыц
правда это новости ещё от 11 июля 2012г и 7 июля 2012г
и вот что сейчас есть в викимозилла