0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Beta-версия Maxthon доступна для linux.

2 февраля 2014 -

Еще одна радостная новость для пользователей линукса - бета версия браузера, ранее работавшего только под MacOs X и windows наконец-то доступна линуксоидам.

 

Браузер Maxthon под linux

 

Maxthon - один из самых старых браузеров, который появился еще в 2002 году как альтернатива IE и был бесплатен. Этот браузер ничуть не хуже остальных по функционалу, но даже превосходит остальные браузеры в этом плане.

Maxthon имеет множесто приятных функций, одна из которых - ночной режим. В этом режиме тона на всех вкладках браузера становятся темнее. В линукс версии пока не хватает ночного режима, режима чтения книги и заметок, но мы надеемся что это не на долго. Если открыть Maxthon в win, он будет сильно напоминать IE и лично мне это не понравилось.

Приятно порадовал на винде встроенный прямо в браузер блокнот. Следующая отличительная особенность данного браузера (и, к счастью, во всех версиях) - это возможность сохранять ссылки на облако и доступ к облаку с любого гаджета. Мы подключаемся к интернету с разных устройств - от настольных ПК до мобильных телефонов. Люди обычно тратят много времени для перемещения файлов с одного устройства на другое. Отличным решением может послужить Maxthon Cloud.

Maxthon позволяет синхронизировать файлы пользователя, историю посещений независимо от устройства или платформы, что, несомненно, является большим плюсом на сегодняшний день. Также этот браузер, благодаря своим облачным технологиям, позволяет делиться web-контентом с друзьями. Maxthon оказался первым мире браузером, который способен так тесно работать с облачными технологиями, объединяя файлы со всех устройств пользователей. 

 

настройка цветовой схемы  Maxthon


 
Оптимальность и скорость работы.

Несмотря на недостачу многих функций, Maxthon для линукса считается самым быстрым браузером. Он невероятно хорошо оптимизирован и использует аж два движка (Webkit и Trident). Кроме того, у этого браузера есть свой личный встроенный блокировщик рекламы, что стало для меня приятной неожиданностью. Вам не придется ставить adblock или другие аддоны для блокировки всплывающих сообщений, - в Maxthon это уже предусмотрено. Также вы лично сможете редактировать список попадающей в "блэк-лист" рекламы. Установив Maxthon вы больше не увидите рекламы. 
Напомним что браузер является бесплатным для всех платформ и является отличной альтернативой. Мне он смог заменить оперу и приятно удивил скоростью работы. Дизайн в linux напоминает Chromium, что многим может понравиться.

Теги: maxthon, linux
Комментарии (3)
0 # 3 февраля 2014 в 05:58 0
ссылку на бета-версию, и вообще бы было чудесно smile
0 # 3 февраля 2014 в 09:43 0
0 # 5 февраля 2014 в 08:46 0
а есть какие-нибудь нормальные хоррор темы под него?