0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint

14 ноября 2019 - natribamakom

После чистой установки операционки Linux Mint на ноутбук или же стационарный ПК, она превратится в основную ОС, с помощью которой пользователь сумеет получать онлайн-сервисы. Для установки других операционок вы сможете использовать VirtualBox. При установке Линукс Минт необходимо позаботиться о сохранности ценных файлов или же данных. Для этого и предназначено наш блог системного администратора и пошаговое руководство по установке Linux Mint , которое поможет выполнить подобную манипуляцию быстро и безошибочно.

Прежде всего пользователь должен позаботиться о надежном сохранении всех необходимых файлов и перенести их с компьютера на качественные носители. Процесс установки подразумевает полное удаление всей информации с SSD или же жесткого диска ПК. В том числе будут удалены игры, кинофильмы, фотоснимки, тексты и музыкальные треки. Если перечисленные файлы представляют ценность, необходимо позаботиться об их резервном копировании. Перенести их можно на USB-флешку, карту памяти гаджета, внешние жесткие диски, DVD-RW, DVD-R или же домашнее облако. 

Выбор версии Linux Mint осуществляется в зависимости от мощности ПК. Обладатели компьютеров с 64-битным или же 32-битным процессором должны выбрать соответствующую версию. Чтобы скачать эту операционку, необходимо зайти на официальный веб-сайт Линукс. После этого выполняется выбор среды рабочего стола. Это может быть Xfce, MATE или же Cinnamon. Затем необходимо определиться с выбором сервера для загрузки операционки. Желающие могут воспользоваться торрентом. После завершения процесса загрузки файла необходимо позаботиться о создании загрузочнй флэшки. В этом поможет UNetbootin. Данная утилита загружается для вашей операционки. Создатели позаботились о версиях для Ундоус, Линукс и макОС. 

Когда утилита загрузится, ее нужно открыть. В первом же списке представлен дистрибутив Линукс Минт. Второй список поможет выбрать версию. Утилита будет отображать процент завершенности процесса копирования файлов на загрузочной флэшке. После завершения создания USB-накопителя, его необходимо извлечь из разъема. После выключения и обратного включения компьютера, флешка вставляется обратно. После завершения процедуры резервного копирования, можно переходить на установку и настройку самой операционки. Сделать это лучше с помощью пошаговой инструкции, которая приводится на данном веб-ресурсе. Благодаря этому пользователи смогут избежать ошибок при установке и воспользуются всеми возможностями Линукс Минт.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!