0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint Debian Edition 2 MATE доступен для загрузки

10 апреля 2015 -
article294.jpg

Разработчики наконец-то выпустила стабильную версию.

 

Разработчики Linux Mint уже в течение долгого времени работают над Debian версией своей операционной системы и после нескольких тестовых выпусков, мы, наконец, дождались стабильного релиза. Он не предназначен для замены текущей версии, основанной на Ubuntu, которая по-прежнему является основным детищем команды разработчиков. Так что в этом отношении ничего не изменилось.
 
Некоторые пакетs LMDE 2 "Betsy" MATE немного новее, чем в редакции Ubuntu и это должно в лучшую сторону повлиять на производительность дистрибутива.
 
Вся информация доступна на официальном блоге:

 

 

Комментарии (3)
0 # 21 апреля 2015 в 17:56 0
Прям сейчас качаю и буду пробовать. Кучу дистров перепробовал, ЛинуксМинт самые шустрые и стабильные!
0 # 23 апреля 2015 в 12:46 0
Попробовал LMDE. Надеюсь, он когда-нибудь приблизится по удобству и стабильности к своим старшим братьям из линейки Mint. Тем более, как я понял, его развитию теперь будет уделяться гораздо больше внимания. Но пока это нечто. По крайней мере, родной Debian заметно лучше работает.
0 # 10 мая 2015 в 07:12 0
Один из выявленных глюков (нестрашный, но неприятный) - периодически пропадают иконки с панели инструментов Огнелиса и (или) с панели рабочего стола. Вернее, плитки остаются, вот сами картинки исчезают. Приходится нажимать методом тыка или наводить курсор и ждать пока появится подпись. Интересно, это одному мне так повезло?

Особой разницы в скорости по сравнению с той же Ребеккой не заметил.

В целом - ощущение дистрибутив оставляет примерно такое - чуть более удобный Дебиан. Удобство - за счет минтовских программ. Остается ощущение гибридности - этакий Минт с проблемами Дебиана. Ребекка явно заметнее и удачнее дистанцированна от своей основы (Убунту). В общем, любителям Минта LMDE не понравится необходимостью лезть в конфиги и ломать голову над решением специфичных дебиановских проблем.

Самое неприятное - отсутствие русскоязычного сообщества. По крайней мере, я его не нашел.

А так, да, как я уже писал до этого, у дистрибутива хорошие перспективы. Надеюсь.