0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Клавиатурный шпион

15 января 2019 - natribamakom

Специальная программа, называемая клавиатурным шпионом способна считывать нажатые пользователем клавиши с их последующим сохранением в отдельный файл. Просматривая такие файлы вы сумеете узнать, чего хотел набрать пользователь за собственным компьютером, какие пароли и сообщения он вводил. Другим названием клавиатурного шпиона является кейлоггер, который имеет английское происхождение и переводится не иначе, как "записывающий кнопки". Сама же программа называется NeoSpy, которая имеет включенную по-умолчанию функцию клавиатурного шпиона. 

В данном режиме программа способна записывать пароли и различные комбинации клавиш, использованных пользователем. Управлять настройками кейлоггера желающие сумеют через меню, выбрав "Настройки слежения", а затем перейдя в "Запись логов" и "Клавиатуру". Существует пара режимов работы такой программы - альтернативный и стандартный. Почти в ста процентов случаев рекомендовано использование стандартного варианта. Однако, если ваше антивирусное программное обеспечение конфликтует с данным программным продуктов, лучше воспользоваться альтернативным режимом. 

Запись лога клавиатуры всегда записывается в полноформатном режиме вместе со служебными клавишами. Просмотрев отчет лога, желающие сумеют отключить отображения набранных символов и просматривать лог как обычный текст, который является более доступным для чтения. Чтобы упростить работу с отчетными файлами, выполняется подсветка набранных паролей в перечне нажатых клавиш. Подобным образом любой желающий сумеет узнать пароли, использованные его ребенком, а при необходимости пресечь незнакомые контакты. На предприятиях подобный программный продукт помогает контролировать работников. Ведь сбор личной информации с персональной перепиской по действующему законодательству запрещен в большинстве стран. Следовательно, подобную опцию или следует отключить или же работника необходимо письменно предупредить, что он контролируется администрацией. 

Существует несколько версий NeoSpy, в том числе PRO, HOME или же LITE. В каждом из подобных версий имеется опция клавиатурного шпиона. Исходя из этого даже в случае приобретения самой недорогой версии, вы сумеете проследить за экраном или же клавиатурой пользователя. Кроме этого в любой из перечисленных версий можно выполнить подключение к ПК и просмотреть клавиатурные логи в имеющемся у вас онлайн-аккаунте, даже если вы не пользуетесь непосредственным доступом к контролируемому вами компьютеру.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!