0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Кибергигиена

30 июня 2020 - natribamakom

Сегодня хакеры занимаются сливанием в сеть гигабайтов частных файлов, фотоснимков или же частных переписок. Люди просто не умеют защищать такие данные. Персональные данные можно назвать золотом двадцать первого столетия. Лучше это осознать сразу, не опаздывая. Нельзя думать, что вам нечего скрывать. Это означает начало больших проблем. Разглашение определенных данных создают риск для вашего бизнеса, карьеры, личной жизни или же будущего собственных детей. Много информации в интернете означает, что кроме маркетинговых уловок вы можете стать жертвами мошенников.

Ознакомиться детальнее с важностью персональной информации можно читая разные обзоры на эту тематику. Правильное мытье рук является обязательным условием в условиях пандемии коронавируса. Однако соблюдение цифровой гигиены является не менее важным условием. Здесь приводятся соображения лучших экспертов по кибербезопасности. Благодаря им, вы сможете узнать о сознательном отношении к персональной информации, эффективных способах защиты бизнеса, личностью или же семьи от несанкционированных "взломов".

Хакера можно сравнить с охотником. Кибергигиена означает соблюдение определенных правил во время работы в интернете. Она также важна, как и личная гигиена человека. Необходимо выработать ежедневные привычки для защиты от хакерских атак и действий. Последние являются интересными персонажами. Им посвящают фильмы и легенды. Однако воочию таких людей увидеть нелегко. Хотя с деятельностью хакеров сегодня знакомы почти все. Каждый хакер - это высококвалифицированный IT-специалист. Отличаются они особым мышлением. Если в задачу обычного программиста входит создание хорошо работающего программного продукта, хакер относится к подобной цели нестандартно.

Для наглядности приведем в пример обычный стакан. Программисту он нужен для воды. Хакер же займется его тщательным изучением, искать трещины, ронять на пол и переворачивать. Хакер является фанатом собственного дела. На решение задач он может потратить дни и даже месяцы, пытаясь при этом разгадать загадку. Благодаря таким усилиям ему удается обходить антивирусы и разные системы защиты. Различают два вида хакеров. К первой категории относятся Black hat. Это плохие, "черные" хакеры, взламывающие разные системы и программы, крадя информацию и получая при этом наживу. Ко второй категории относятся White hat. Это так называемые белые хакеры. Они считаются врагами "черных" взломщиков. Набор знаний у обеих категорий практически одинаковый. Однако белых хакеров часто нанимают компании, проверяя подобным способом уязвимости своих систем безопасности. Подобный способ защиты сегодня считается наиболее эффективным.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!