0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Керамическая плитка

20 февраля 2019 - natribamakom

Керамическая плитка и другие виды керамической продукции

Компания "Аллегро" занимаемся продажей керамической продукции уже долгое время. У нас предоставлен один из самых обширных ассортиментов по всей России. Керамическая продукция представлена в различных стилевых, цветовых и дизайнерских решениях - начиная классическими образцами, и заканчивая модерном.

Уникальные физические характеристики керамогранита, который продается в магазине "Аллегро", позволяют применять его и для облицовки внутренних стен, и для фасадных работ. Он является долговечным, прочным, почти не подвержен повреждениям механического характера и стиранию. Керамогранит совершенно не разрушается из-за воздействия жидкостей и резких перепадов температуры. Если материал укладывается с соблюдением всех технологических норм, то он может прослужить более чем 50 лет. Внешние эстетические показатели керамогранита дают возможность реализовать самую смелую дизайнерскую идею в любом интерьере или фасаде. Те, кто прибрел керамогранит у нас, становится нашим постоянным покупателем, ведь все образцы материала отвечают самым строгим требованиям качества.

Не многим известно, что керамику выделяют, как один из самых древних материалов. Первые керамические изделия были обнаружены между Тигром и Евфратом. Исследователи тщательно изучили эти образцы и вынесли решение, что такая плитка напоминала современную мозаику. Однако от современного отделочного материала ее отличало то, что на каждой отдельной плитке был изображен целостный рисунок. Толщина этих изделий была сравнима с кирпичом. Современные образцы плитки унаследовали достаточно много от древнейшей керамики. Та плитка, которая известна людям сегодня стала выпускаться в древней Персии в эпоху Ахеменидов. И до сих пор подобные изделия используются для облицовки интерьеров.

Сегодня среди всего множества материалов для облицовки потолка и стен керамогранит и керамическая плитка занимают самые высокие позиции в плане качества, прочих положительных свойств, и естественной популярности. По сути, этот материал лучший по соотношению своих характеристик к цене. Керамогранит и керамическую плитку отличают такие качества, как максимальная износостойкость, прочность, антистатичность и гигиеничность, устойчивость к влаге и к истиранию. Однако не любая плитка сможет прослужить долго. Для того, чтобы материал радовал глаз, надо потратить большое количество времени, выбрав действительно качественный материал. Наша компания сотрудничает только с проверенными поставщиками. Это дает возможность выставлять на продажу продукцию самого высокого качества.

Плитка из нашего ассортимента маловосприимчива к воздействию влаги, ее очень часто применяют во время облицовки душевых, ванных комнат, кухонь, уборных. Изделиям из керамики не страшно ультрафиолетовое излучение и воздействия различных агрессивных химических веществ. Такое положение вещей позволяет керамическим изделиям не утрачивать свои декоративные свойства. Плитка и керамогранит могут быть неглазурованными и глазурованными, при этом они выпускаются в широком спектре цветов. Это позволяет воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку. Керамика являет собой отделочный материал, диапазон применения которого один из самых широких. Можете быть уверенными, что купив плитку в нашем магазине, вам не придется делать ремонт, облицованных ею поверхностей, как минимум десяток лет.

Керамогранит (также называют керамическим гранитом) является искусственным отделочным материалом. Возраст его намного меньше, чем у плитки - изобретен он был менее чем 50 лет назад. В нашу страну попал еще позже, поэтому надо описать этот материал более подробно. Производится он на основе глины. Сначала ее прессуют под высоким давлением, а после этого обжигают при температурах, превышающих 1000 градусов. При изготовлении может быть использована различная глина и пигменты, что позволяет сделать материал либо более пластичным, либо более твердым.

Изначально керамогранит применялся для технических нужд в тех помещениях, нагрузка на пол которых была очень высока. За последнее время развитие технологий позволило сделать различные типы рассматриваемого материала, что и послужило толчком для использования керамогранита в жилых помещениях. При изготовлении в состав стали добавляться окрашивающие вещества, что позволило применять материал для декоративных целей.

На сегодняшний день все популярнее становится такой вид элитной отделки, как декоративные панно, сделанные из керамогранита. Их размер может отличаться - начиная художественными миниатюрами, и заканчивая грандиозными изображениями,,которые занимают всю поверхность стены или пола. Часто такое полотно является не украшением, а базовой составляющей в архитектурной концепции, которая определяет общий стиль здания. Оригинальные дизайнерские решения помогут при помощи такого элемента акцентировать внимание на отличительной черте здания, визуально сообщить узнаваемый тон. Иногда подобное решение может применяться для визуального скрытия недостатков планировки. Стоит сказать, что закупить все необходимые элементы из керамогранита, можно в нашем магазине "Аллегро".

Благодаря специфическим технологиям, применяемым при производстве, керамограниту,,который вы встретите в магазине "Аллегро" присущи следующие технические характеристики:

Низкая степень водопоглощения, которая ниже, чем у натурального гранита. Вследствие этого материал
получается морозостойким. Из-за этой особенности он должен укладываться на специальные клеящие составы.

Высокая устойчивость перед воздействием различных агрессивных химических веществ.
Разнообразие цветов и рисунков, что позволяет вписать керамогранит в любой интерьер.
Поверхность практически не истирается.

Высокие показатели прочности перед физическими повреждениями и изгибами.
Стойкость к резким перепадам температуры.
Цвет материала сохраняется неизменным весь эксплуатационный период.


Керамогранит, который находится в каталоге нашего магазина, отличается всеми положительными качествами. Его укладку можно делать достаточно быстро и удобно. "Аллегро" предлагает большой выбор керамической продукции из таких стран, как Италия, Португалия, Испания, Китай, Турция, Россия, Германия. У нас вы сможете приобрести плитку для любых целей, качество которой находится на самом высоком уровне.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!