0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

KDE Applications 14.12 бета 3 готов к тестированию

21 ноября 2014 -
article228.jpg
Очередной цикл разработки текущей ветки подходит к концу
 

Разработчики проекта KDE объявили о том, что версия 14.12 бета 3 KDE Applications была выпущена и теперь готова для скачивания и тестирования.


Чем ближе к релизу текущая версия проекта KDE, тем большее количество разработчиков добавляют пакеты в дистрибутивы и тем чаще она попадается в хранилищах. Прежде чем начать тестирование новой беты, необходимо проверить, доступна ли она в прописанных в системе репозиториях.

KDE Applications
 
На официальном сайте разработчики сообщают следующее:
«Сегодня KDE выпустила новую бета-версию KDE Applications. Зависимости и художественное оформление на текущем этапе разработок не будут изменяться, так как внимание команды KDE в настоящее время будет сосредоточено на исправлении выявленных ошибок и дальнейшей полировке функциональности. Все разнообразие приложений, основанных на KDE Frameworks 5, в версии 14,12 нуждаются в тщательном тестировании для поддержания и улучшения качества работы. Все изменения мы рассчитываем проводить, полагаясь на накопленный в процессе тестирования пользовательский опыт».

Проект KDE был разделен на KDE Frameworks 5, KDE Plasma и KDE Applications. Вся система в настоящее время гораздо более модульная, чем раньше и разработчики не должны ставить развитие своего конкретного проекта в зависимость от номера версии других дочерних разработок.

Если возникают сложности в поиске пакеты в репозиториях, то всегда можно загрузить исходный код напрямую с официального сайта и скомпилировать его самостоятельно, хотя это рекомендуется только в том случае, если вы знаете, что вы делаете.

Сайт проекта: http://kde-apps.org/

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!