0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Kali Linux

26 июня 2019 - natribamakom

Популярным дистрибутивом kali linux сегодня заинтересованы профессионалы. С его помощью можно провести тестирование уязвимости широко распространенных беспроводных сетей. Кроме этого Кали Линукс позволяет искать пароли от таких сетей. Однако функциональность данного приложения этим не ограничивается. По функционалу - это одно из передовых приложений. Кроме перечисленных функций софт позволяет выполнять и иные важнейшие опции. Чтобы хорошенько разобраться в таком софте, необходимо его тщательное изучение. 

Малоопытные пользователи не хорошо разбираются что из себя представляет Kali Linux. Сразу же после появления приложение стало реальным прорывом в индустрии ИТ-технологий. Даже сегодня оно является любимым софтом для хакеров. Удивительного в этом ничего нет, так как Кали Линукс является современным мощным инструментом, помогающим проводить аудит компьютерной безопасности, а соответственно, взлома и проникновения. Эта качественная прога широко используется ИТ-специалистами для проверки надежности беспроводных сетей. 

Это наиболее простая характеристика софта, переданная понятными словами. Разрабатывалась Кали на базе Убунту и изначально стала известной как BackTrack. А сегодняшнее имя софт получил с 2013 г. Такой программный продукт помогает в решении множества задач. И это далеко не только хакинг. ПО активно используется сегодня для мониторинга беспроводных сетей. С ее помощью специалисты выявляют различные уязвимости/ошибки или же попытки несанкционированных проникновений извне. Все остальные функции можно назвать второстепенными. 

Несмотря на то, что Кали представляет собой Линукс дистрибутив, устанавливается он на Андроид-девайсы и даже ОС Windows. Согласно бытующему мнению сама процедура установки программного продукта - довольно сложная. Отчасти такое впечатление правдиво. В сети сегодня можно найти огромные массивы инфы по поводу Кали, однако он мало информативна и довольно запутана. Чтобы избежать проблем с установкой, лучше всего воспользоваться нашей инструкцией. Сначала с нашего веб-сайта необходимо скачать образ дистрибутива, который затем запускается с использованием стандартных средств Уиндоус или же специализированных программ. Следующим этапом является запуск файла setup.exe и следование инструкции. Во время установки ПК автоматически перезагрузится, предлагая загрузку с Кали Линукс.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!