0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Уроки Ардуино

23 июня 2019 - natribamakom

Программирование Ардуино сегодня особо востребованная сфера среди пользователей. Чтобы облегчить им задачу были созданы специальные уроки по программированию и конкретной специфике работы с железом. Это модули и компоненты Ардуино. Уроки Arduino постоянно обновляются и находятся в данный момент на стадии оформления/написания. Сервис старается собрать на веб-сайте все особенности и нюансы программирования, а также работы с Ардуино. Таких особенностей очень много. Поэтому приходится постоянно гуглить их и искать по разным тематическим форумам.

В сети представлена довольно противоречивая информация об Ардуино. Поэтому материалы внимательно рассматриваются, а затем классифицируются и размещаются по соответствующим категориям. Особенно следует выделить среди них Список команд, которой на веб-сайте посвящена отдельная статья. Размещена она в разделе Документация. Здесь пользователи смогут ознакомиться с наиболее полным списком поддерживаемых команд в С++. Источником такой информации является непосредственно библиотека Ардуино. Каждая команда имеет краткое описание с примерами.

В данном списка говорится даже о математических функциях из math.h, а также встроенных системных констант. Подобную информацию невозможно найти даже в книжках. В категории Введение пользователям предлагается ознакомление с платформой. Здесь можно найти ответы даже на те вопросы, которые еще не заданы никем. В категории Программирование представлена информация об языке С++, который использован при программировании Ардуино. Также здесь перечислены особенности, появляющиеся в процессе программирования под нее. Благодаря этому пользователи смогут освоить все базовые элементы платформы.

Категория Базовые уроки ознакомит вас а полным набором функциями, а также со спецификой их применения. А раздел Продвинутые уроки научат пользователей некоторым крутым "хакам" и скрытым возможностям платформы. Все это передается в доступной и понятной для интернет-аудитории форме. Приступать к обучению можно приступить с нуля. Для этого достаточно найти соответствующую категорию на веб-сайте сервиса. Разобраться в особенностях Ардуино смогут даже чайники или же школьники. Проект Заметки Ардуинщика создан с учетом особенностей каждой категории пользовательской аудитории. Здесь представлены материалы по всем стандартным функциям и операторам Ардуино. Курс построен так, чтобы от урока к уроку пользователь плавно формирует базу. На веб-сайте размещены виде-уроки, в каждом из которых содержится информация о предыдущих. Усложняются они постепенно, становясь при этом более комплексными.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!