0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как установить Windows на ноутбук?

15 февраля 2020 - natribamakom

Чтобы установить установку разных версий Windows на современные модификации ноутбуков нужно определиться со способом. Сделать это можно с помощью специалиста-профессионала или же самостоятельно. Однако перед выбором способа необходимо учесть, что от правильной установки данной операционки зависит будущая работа вашего ноутбука. Допущенные ошибки могут повлиять на скорость и производительность устройства. Следовательно, установку лучше доверить человеку, который разбирается в данной теме и не допустит грубых ошибок. Часто бывают случаи, когда после завершения установки, ноутбук автоматически отключается. Это означает, что сам процесс установки прошел неправильно. Поэтому владельцу ноутбука придется все исправлять. 

Выполняется установка windows на ноутбук после выбора версии. Наиболее распространенными сегодня считается 10-ая и 7-ая версии операционки. Выбор также предопределяет работоспособность компьютера. Если операционка не будет подобрана правильно, вы не сможете работать со своим ноутбуком комфортно. Есть пользователи, которых вполне удовлетворяют самые первые версии этой операционки. Поэтому им необязательно ставить десятую, восьмую или же седьмую версии в погоне за новизной. Им достаточно будет и старой доброй XP. Зачем перегружать ноутбук, если вам удобнее такое решение?

При выборе версии также важную роль играет модель вашего ноута. Леново, Самсунг или Делл - каждое устройство работает по-своему и реагирует на ОС с определенной спецификой. Например, восьмая версия Уиндоус больше подходят разным моделям ноутбуков марок Самсунг или же Асус. В процессе установки Dos рекомендовано использование SSD. Это альтернативная версия жесткого диска. Она позволит ускорить работу устройства и сделает ее более удобной. Многие пользователи не знают насколько часто следует переустанавливать Windows. В первую очередь следует учесть, что новая версия Windows не является решением всех проблем. 

В случае торможения работы ноутбука или же появления проблемы при установке новых программ, особо это касается pro-версий, у которых серьезные системные требования, необязательно делать переустановку. Сначала лучше провести тщательную диагностику. Если она не выявит серьезных проблем иного характера, можно задуматься о переустановке ОС. Наиболее безопасным и простым способом в таких ситуациях считается обращение в сервис. Стоимость переустановки достаточно низкая. При этому сервис-центры обеспечивают доставку и установку всего пакета стандартных программ вместе с необходимыми драйверами. В услугу также входит бесплатная диагностика. Благодаря такому решению, обладатель ноутбука сможет повысить его производительность, сохраняя при этом все необходимые данные.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!