0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

ИТ-аудит

27 июня 2019 - natribamakom

Территориально-распределенные крупные компании, малые или же средние предприятия могут воспользоваться компетентной помощью в сфере ИТ-консалтинга, которые предлагает наш центр. Сегодня наиболее распространенным и востребованным видом консалтинга считается специализированный аудит ит . Основной задачей такого аудита является документирование и формализация ИТ-инфраструктуры заказчика. Благодаря такой работе выявляются точки отказа, оцениваются риски, связанные с обнаруженными проблемами. 

Высококвалифицированные специалисты центра получают объективную информацию об ИТ-системме, предоставляя заказчикам экспертные рекомендации по улучшению инфраструктуры. Также с помощью команды центра возможна проверка контрагентов по ИТ. Проведение ИТ-аудита необходимо при организации нового бизнеса/подразделения. Также не обойтись без подобной услуги при формировании информационной инфраструктуры компании или же при обнаружении нестабильной работы имеющейся ИТ-инфраструктуры организации. Также ИТ-аудит необходим, когда отсутствует система или же контроль за программным и аппаратным обеспечением, а содержание имеющейся ИТ-системы обходится слишком дорого. 

Не обойтись без подобной услуги и в случае, если компания выбирает пути модернизации ИТ-платформы, чтобы перейти на новый уровень развития бизнеса. Часто в наш центр обращаются компании, которые внедрили новую ИТ-структуру, но не смогли получить желаемой результативности. Существует несколько типов аудита. В первую очередь необходимо выделить ИТ-обследование. Подобная работа подразумевает инвентаризацию программного и аппаратного обеспечения, а также проведение аудита серверов. Следующим видом является аудит ИТ-отделов, который подразумевает проведение аудита всех бизнес-процесса, которые связаны с ИТ. 

Более сложной считается экспертная ИТ-оценка, которая подразумевает проверку возможности реформирования имеющейся ИТ-инфраструктуры или же иных параметров. А задачей технического ИТ-аудита является анализ и подготовка информации, а также подготовка заключений по функционированию каких-либо отдельных элементов ИТ-инфраструктуры. В пример можно привести проверку топологии сети, прграмм 1С или же эл. почты. Отдельно проводится аудит ИТ-критерия, который заказывают в различных вариациях. Это может быть оценка производительности, надежности или же доступности сервсов и систем, а также анализ безопасности.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!