0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Херсон-Бургас

13 июля 2019 - natribamakom

Некогда Бургас представлял собой маленькую рыбацкую деревушку, однако сейчас он является крупнейшим культурным, торговым и промышленным центром Болгарии. Основан Бургас греками в семнадцатом столетии. Активное развитие города началось с наступлением двадцатого столетия, когда здесь был отстроен порт. Сегодня в Бургасе функционирует множество фабрик и предприятия, хотя это совершенно не мешает развитию туристического сектора. Прогулки по живописным улочкам города можно сравнить с экскурсией в музее. Старинная архитектура здесь контрастирует с суперсовременными бизнес-центрами, придавая городу особый колорит. 

Соленый и горячий морской воздух, зеленые насаждения в сочетании с вкусной местной едой - отличный набор, оценить который сможет любой турист. Именно с Бургаса следует начинать первое знакомство с удивительной и прекрасной Болгарией. Сервис МАУ предлагает заинтересованным путешественникам дешевые авиабилеты Херсон Бургас. В данном направлении выполняются прямые рейсы. Из Херсонского международного аэропорта в данном направлении летает борт PS 841. Желающие могут сразу забронировать обратный полет из Бургаса в направлении Херсона. 

Если вы летите в Бургас впервые, лучше всего воспользоваться предложением нашего сервиса. Этот город вас непременно удивит своими достопримечательностями и необычным колоритом. Обязательно следует посетить Моска градина, который представляет собой огромный парк, расположенный на черноморском побережье. Здесь вас ждут всевозможные развлечения. Однако наиболее интересным является здесь мост, который уходит на триста м. в море. Отсюда можно насладиться морскими пейзажами. Любителей СПА в городе ожидает Бургаски солоници. Вход на соленые бассейны с грязью лечебных свойств абсолютно бесплатен. Отличается такая грязь красивым розоватым оттенком. 

Древние бургасские храмы, местные музеи и деревня Бата открывают перед путешественниками великолепные возможности. Поэтому заскучать в этом великолепном городе вам не придется. Посетителей деревушки Бата ожидает по вечерам настоящие пиры, которые устраиваются местными жителями. Рассчитан каждый такой пир не менее чем на пятьсот персон. Посетители смогут побывать на богатом застолье, полюбоваться песнями-плясками ансамблей самодеятельности, а позже переместиться на современную дискотеку.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!