0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Два А

23 сентября 2018 - natribamakom

Наше производственное предприятие является поставщиком специализированных контейнеров для майнинга. Создание собственных стационарных центров, в которых выполняется обработка данных не всегда является оптимальным решением. Иногда на это не хватает бюджетных средств, а иногда нет желания. Мы сумели создать мобильное решение проблемы, который назвали мобильным дата-центром. Он основан на базе двадцати-футового морского контейнера. Отныне организовать майнинг-ферму можно с использованием нашей готовой системы All-In-One, в которой объединены все необходимые системы, в том числе сигнализация, управление, освещение, охлаждение или же питание. В контейнере устанавливается до двухсот единиц специализированного оборудования Antminer S9/L3+/D3.

Удобство нашей системы заключается в быстром развертывании, интеллектуальном управлении и надежной работе. Чтобы посмотреть образец, достаточно посетить официальный веб-ресурс Два А http://dva-a.ru/. Мы предоставляем полностью готовую, предварительно протестированную архитектуру. Систем объединяет стойки, сигнализацию, охлаждение, коммутации, питание и т.д. Они полностью интегрированы в один агрегат. Особенно следует отметить энергетическую эффективность, которая обеспечивается за счет регулятора скорости вращения вентиляторов. Подобное решение позволяет достичь высокой экономии энергии. А удерживание горячего коридора улучшает эффективность системы охлаждения дополнительно. 

Контейнеры отличаются надежной влаго и пылезащитой оборудования. Она позволяет устанавливать дата-центры даже на улицах вне зависимости от условий. Уровень защиты контейнеров производства Два А определен стандартом IP54. Показателем входной мощности контейнера является 305 кВт. Снабжен он шестью вытяжными вентиляторами высокой производительности. Благодаря им внутри контейнера воздух меняется через каждые тридцать сек. Управление вентиляторами выполняется в автоматическом режиме, с учетом температурных показателей внутри. В штатную комплектацию контейнера входит роутер с разводкой для устройств и 4G-модемом. 

Электропитание контейнера выполняется удаленно. Майнеры физически перезагружается без необходимости присутствовать на объекте. Мобильные дата-центры двадцати-футовых морских контейнеров являются готовой Plug&Play-систему. С их помощью можно организовать полноценный майнинг-пул. В стандартную комплектацию контейнера входят Mikrotik - управляемый маршрутизатор, который имеет собственную операционку. Он используется для управления трафиком, а также выполнения гибких настроек. Также поставляются контейнеры с десятью неуправляемыми маршрутизаторам TP-Link. А IP-камера, которая также входит в стандартную комплектацию мобильного дата-центра позволит установить видеонаблюдение за объектом с опцией ночной съемки.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!