0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Для Ubuntu/Mint – выпустили исправленную версию «Dota 2»

18 августа 2013 -

Тизер Dota 2

После серии бета-тестов, компания Valve объявила о выходе релиза популярной стратегии Dota 2, предназначенного для Linux и OS X.

 

На самом деле, определенный набор исправлений – получили все три версии: под Windows, OS X и Linux Ubuntu. Установить игру можно, используя сервис «Steam».

 

Список новшеств версии Dota 2 под Ubuntu – приводится ниже:

 

  • Теперь, вместо черного экрана, можно видеть фильмы intro
  • Исправлена ошибка с пропаданием всплывающих подсказок
  • Цвет фона целевых юнитов – совпадает с таковым в Windows-версии
  • Колесико чата – работает
  • Исправлена ошибка с копированием в буфер обмена
  • Исправлено несколько разных ошибок

 

Среди системных требований, разумеется, отсутствует среда Wine. А список железа – внушает уважение: для запуска игры необходимо наличие процессора с двумя вычислительными ядрами и основной частотой не менее 2,8 ГГц. На диске клиентская часть игры займет 8 Гигабайт, а оперативной памяти ей требуется лишь в два раза меньше. Установщик будет выполняться в Ubuntu Linux версии 12.04 или новее (Mint 14, по идее – подходит). На этом фоне, демократично выглядят требования к 3D-ускорителю (HD2600 ATi или 8600GT фирмы nVidia).

 

Согласно отзывам, обновленный клиент Dota 2 под Linux – как минимум не медленнее, чем аналогичная версия программы для Windows. Похоже, Valve уделила основное внимание именно оптимизации по скорости.

А новые предметы?

Новый курьер в Dota 2 под LinuxИзвестно, что в Team Fortress 2 (еще одном детище Valve), как только появилась версия для Linux и OS X, стали доступны новые предметы. Это – наушники (между прочим, предмет не имеет отношения к Valve), ну и, разумеется, пингвин Tux. Доступность той или иной вещи – зависит от используемой системы.

 

Обновление тестовой версии клиента Dota 2 занимает 385 Мегабайт. Оно не касается пользователей Windows. Ну а те, кто все-таки обновит клиентскую программу, получат нового курьера. Его внешность напоминает пингвина.

 

Для установки игры – необходимо наличие OpenGL 2.1 и драйвера видеокарты: nVidia – 310 или выше, AMD – 12.11. Ну и, конечно, прежде нужно установить клиент «Steam».

 

Теги: dota 2
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!