0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

четыре схемы

14 марта 2019 - natribamakom

Возможны четыре схемы расположения серёжки относительно рессоры фиг. 319): схема 1 — серёжка работает на сжатие и вызывает растяжение коренного листа; схема 2 — серёжка работает на растяжение и вызывает растяжение коренного листа; схема 3 — серёжка работает на растяжение и вызывает сжатие коренного листа; схема 4 — серёжка работает на сжатие и вызывает сжатие коренного листа.

Схема 4 применяется редко, так как при значительной отдаче рессоры серёжка может перейти через мёртвую точку и начать работать на растяжение. Это может быть предотвращено применением так называемой некувыркающейся серёжки, аналогичной серёжке, показанной на фиг. 316, с той разницей, что поперечина расположена над верхними отверстиями.

Влияние серёжки на жёсткость рессоры и частоту зависит от длины и расположения серёжки, от кривизны рессоры и нагрузки на последнюю.

Рессоры с плоскими опорными поверхностями.

Если концы коренного листа не отогнуты в виде ушков, а оставлены плоскими и опираются на пластинки, то такие опоры являются саморегулирующимися при износе. Примером может служить

конструкция подвески немецкого грузового автомобиля, показанная на фиг. 320. Коренной лист, поддерживаемый по всей длине вторым и третьим листами, имеет на каждом конце выступ полу- сферической формы, входящий в углубление башмака, который скользит по пластинке кронштейна рессоры. Хомут, охватывающий конец рессоры, препятствует выпадению башмака при сильной отдаче рессоры. Над опорной пластинкой имеется резервуар для смазки.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!