0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

azartnye-igry-777

29 июня 2019 - natribamakom

Астрахань – прекрасный российский город, возрастом более 450 лет, где мирно существуют больше сотни национальностей и 14 религиозных групп.

Достопримечательности города

Монастырь Иоанна-Предтечи. Годом основания монастыря считается 1688-ой, именно тогда местными властями было дано разрешение на его постройку за пределами города, что и свершилось спустя десятилетие. Основной святыней этого места был образ, к сожалению, не дошедший до наших дней во многом из-за прихода к власти большевиков. Лишь в 1995 году здание было возвращено в лоно святой церкви.

Оперный театр. Дом театра оперы и балета города Астрахани был открыт в 1994 году, своей помпезностью напоминает дворец. Огромные окна, арочные своды, искусная резьба и лепнина выдают талант работавших над этим шедевром мастеров, которые создавали уникальную атмосферу изысканного и возвышенного.

Телебашня. Это величественное сооружение высотой 180 м является одной из визитных карточек города Астрахань. Наблюдать его можно с любой позиции внутри города и близлежащих поселений в радиусе до 10 км azartnye-igry-777. Особенно интересен ее вид в темное время суток, когда включатся подсветка.

Лебединое озеро. Лебединое озеро – это не только название всем известного балета, но и еще знаковая достопримечательность этого чудесного города. Она представляет собой природную рекреацию, окружающую сказочно красивый пруд, поверхность которого рассекают белые, как снег, лебеди. К берегу сопровождают аккуратные лестницы из камня, а в центре пруда расположена прекрасная ротонда, настолько легкая визуально, что, кажется, будто она парит над водой azartnye-igry-777.

Памятник князю Владимиру. Вопрос о возведении данной конструкции поднимался неоднократно, однако каждый раз откладывался по причине дефицита местного бюджета. Вопрос решился в 2012 году, когда к финансированию проекта присоединился Азербайджан azartnye-igry-777. Новая достопримечательность целиком из бронзы, статуя крестителя высотой 10, 5 м со святым распятием в руке появилась уже через год.

Памятник Курмангазы. Памятник одному из выдающихся композиторов, на протяжении своей жизни написавшему свыше 60 композиций золотого фонда казахской культуры и умершего в Астраханской области, стал подарком городу на его 450-летие от Казахстана azartnye-igry-777.

Если вы желаете совершить удивительную поездку по Астрахани, то не нужно долго откладывать деньги. Достаточно сделать несколько результативных вращений в www.multigaminator-777-club.com/azartnye-igry-777/. Сайт пользуется большой популярностью среди туристов, ведь с его помощью можно быстро пополнить собственный бюджет во время поездки или скоротать время ожидания до очередной увлекательной экскурсии.

Кирилловская часовня. Это необычное сооружение было возведено во второй половине 17 века там, где нашел свое упокоение игумен Кирилл, некогда настоятель Троицкого монастыря. Свой своеобразный вид часовня получила два века спустя, именно тогда обычное русское здание приобрело пристройку в виде античного портика, поддерживаемого четырьмя массивными колоннами. После революции использовался как склад, что продолжалось вплоть до 1992 года.

Краеведческий музей. В своей коллекции музей насчитывает более 300 экспонатов, благодаря чему входит в ряд крупнейших провинциальных музеев России. Его гордостью принято называть экспозиции холодного оружия средних веков и искуснейшие ювелирные изделия, представленные в коллекции «Золото кочевников».

Астрахань – прекрасный город с великолепной архитектурой и богатой историей, населенный прекрасными людьми, посетить который можно как в одиночку, так и в кругу близких лиц.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!