0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Awesome Oscillator

11 мая 2020 - natribamakom

Билли Вильямс является успешным трейдером, создавшим эффективную торговую систему, которая пользуется сегодня огромным спросом. Называется она Profitunity. К данной системе трейдер разработал разные индикаторы. Наиболее известным из них является Awesome Oscillator. На русский это название переводится, как Чудесный Осциллятор. Индикатор подходит под любую платформу и таймфрейм. Время торговли с таким инструментом не ограничено. Индикатором можно пользоваться круглосуточно. Рекомендуемыми брокарами являются Амаркетс, РобоФорекс и Альпари.

Awesome Oscillator - новый отличный индикатор, который очень похож на всеми признанный индикатор MACD. Работать с ним можно по аналогичным принципам. Суть индикатора заключается в помощи определить движущие тенденции рынка путем. Делается это путем вычитания показателей и значений медленно скользящего среднего в период 34. Выстраиваются данные показатели по медианной стоимости из значений быстро скользящего среднего за период 5. В гистограмме индикатора представлены столбцы двух цветов. Один из них красный, а другой - зеленый. Красный столбец является ниже предыдущего, а зелены - выше. Колебание гистограммы осциллятора происходит вокруг находящейся в индикаторе нулевой линии. Уровней перепроданности и перекупленности здесь нет.

Относится осциллятор к стандартному набору терминала МТ4. Здесь кроме цветовых нет никаких других настроек. Для его добавления на график конкретного торгового инструмента необходимо открыть меню Вставка/Индикаторы/Билла Вильямса/Awesome Oscillator. В коде индикатора можно найти периоды скользких жестких, которые жестко вшиты. Трейдерам, которые желают проводить эксперименты, рекомендуется скачивание набора кастомных индикаторов, который подготовил бессменный король индикаторов на этом форуме Pavel888. Здесь можно найти разные варианты индикатора АО. Среди них есть версии, позволяющие настраивать периоды.

Особое внимание следует уделить принципу расчета индикатора. Прежде всего это медианная цена. Представляет она собой частное, полученное путем деления максимально и минимальной стоимости на два. Кроме этого для расчета может быть использована Типичная цена. Ее получают путем деления минимальной/максимальной цен, а также цены закрытия на 3. Отличается методика расчета осциллятора предельной простотой. Нужно вычислить разницу между медианной и скользящих средних цен с учетом периодов 34 и пять. Невозможно не заметить полное повторение формы индикатора двумя скользящими средними.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!