0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Arma Tactics под Linux

7 октября 2013 -

Скриншот Arma Tactics

Сейчас все больше проектов появляется в мобильной версии, под iOS или Android. Пошаговая стратегия Arma Tactics, будучи одной из подобных программ, недавно обзавелась версиями для Linux и Mac.

 

Распространять игру для PC в Bohemia Interactive решили через Steam: заплатив единожды, владелец получает право установить Arma Tactics на любую из платформ. Под Linux проект сейчас доступен на Steam (как и под Windows), дата релиза Mac-версии – пока не назначена.

 

До этого, поиграть в Arma Tactics можно было на устройствах под управлением iOS либо Android. Конечно, «компьютерная» реинкарнация программы получила множество специфичных обновлений. Здесь обнаруживается и улучшенная графика (все текстуры получили высокое разрешение, используются эффекты постобработки и т.д.), и новое управление, больше подходящее для ПК. Добавлена даже поддержка геймпадов.

 

Если пользователь решит заплатить указанную сумму (сейчас – менее 10 USD), то получит возможность запустить программу на любом из современных дистрибутивов Linux. Именно так сообщается в «системных требованиях» к игре. Перечислим их подробнее:

 

  • Любой поддерживаемый Linux distro
  • CPU Core 2 Duo или AMD XP dual core
  • Оперативная память размером 1 GB
  • Любая видеокарта с поддержкой Shader Model 2, 750 MB на жестком диске

Подробнее об игре

Arma Tactics является примером современной пошаговой стратегии, относящейся к стратегиям ближнего боя. В данной игре, благодаря усилиям разработчиков, реализована максимальная возможность выбора. Игрок самостоятельно решает, каким образом продвигаться по сюжету, используя либо тактику скрытности, либо более «прямолинейный» подход.

Второй скриншот Arma Tactics

Большое количество часов непрерывно изменяющегося геймплея пользователь будет занят управлением группой из 4-х спецназовцев. В миссиях им предстоит столкнуться с множеством разных врагов (от организованных группировок до обученных одиночек-наемников). Предусмотрена система достижений и широкий арсенал оружия. Доступны две одиночных кампании. Резюме может звучать так: пошаговая стратегия, выполненная в духе хардкорных PC-шутеров.

Теги: arma tactics
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!