0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Активно развивающаяся встраиваемая операционная система OpenELEC 5.0 Beta 4

24 ноября 2014 -
article234.jpg

 Целью проекта является запуск медиацентра Kodi на как можно большем количестве различного оборудования

 

 OpenELEC представляет собой дистрибутив на базе Linux, спроектированный и построенный из расчета на функционирование не только на привычной компьютерной технике, но и на встраиваемых системах, таких как Raspberry Pi или Apple TV. Для данной операционной системы было выпущено новое крупное обновление, и теперь заинтересованные лица могут поближе взглянуть на произошедшие изменения.

Некоторые из пользователей, которые не совсем в курс дела о том, что происходило на фронте OpenELEC, могли заметить, что Kodi пришел на смену XBMC. Однако, это произошло только на словах, а на самом деле, старый и проверенный медиа-центр XBMC некоторое время назад просто изменил свое название на Kodi. Хотя на данный момент стабильный релиз под этим новым именем еще не доступен.

OpenELEC
 
Циклы разработки двух проектов OpenELEC и Kodi являются взаимосвязанными и разработчики операционной системы, как правило, очень быстро интегрируют последние изменения и улучшения, внесенные в медиа-центре. Собственно, это и является той  причиной, по которой Open ELEC в очередной раз вышел в формате бета релиза. Он останется таковым до тех пор, пока не будет выпущена стабильная версия Kodi .

Помимо интеграции новейшего Kodi, разработчикам операционной системы необходимо добавить еще массу других пакетов, и большинство из них представляют собой ведущие разработки в своей сфере. На самом деле, очень немногие дистрибутивы являются таким передовым программным обеспечением, как OpenELEC. Безусловно, последний выпуск OpenELEC находится на переднем краю в сфере развития мультимедиа.
 
OpenELEC

В качестве обращения к пользователям, в связи с выходом новой версии, разработчики сообщили следующее:
«Мы добавили поддержку Freescale imx6. После многих лет поддержки mk1 AppleTV, мы приняли решение о ее прекращении, и теперь не будет никакого официального релиза Kodi v5.0 для mk1. Это решение было частично обусловлено решением команды разработчиков Kodi об удалении из приложения поддержки ускорения CrystalHD и не связано с удалением драйвера CrystalHD из ядра Linux v3.17.
Изменение заголовка является признаком серьезного перехода от брендинга XBMC к Kodi. Переименование затрагивает гораздо больше, чем просто пользовательский интерфейс. Все ссылки в коде были изменены и в файловой системе новой OpenELEC путь /storage/.xbmc будет воссоздан в виде символической ссылки на /storage/.kodi, чтобы жёстко прописанные пути в аддонах или скриптах продолжали функционировать».

Кроме того, ядро Linux было обновлено до версии 3.17.4, драйвера Intel Mesa актуализированы до версии 10.3.4, все исправления, которые были больше не нужны, были удалены, а Kodi был обновлен. 
Для получения полного списка изменений и улучшений можно проверить официальный анонс по адресу http://openelec.tv/news/22-releases/145-beta-openelec-5-0-beta-4-released

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!