0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Плохое качество просматриваемого видео

  
Сообщений: 0
Не нравиться качество просматриваемых фильмов. Смотрю фильм через VLC в Linux Mint KDE частенько появляется горизонтальная полоса выше середины экрана. Просматриваю этот же участок в Windows через MPC-HC полосы нет и мне кажется качество чуть лучше меньше зерна. Может придираюсь. Как улучшить качество или может плеер другой попробовать?
Сообщений: 0
smplayer
Сообщений: 0
Спасибо за ответ! В SMPlayer качество такое же. Сегодня утром перед работой установил кодеки и еще что то установил вычитав на каком то форуме. SMPlayer стал показывать лучше, но надо проверять т.к. проверял наспех перед работой.
Сообщений: 0
GenazbMint:
горизонтальная полоса выше середины экрана.
Как я понимаю, это тиринг...лечиться это безобразие, установкой проприетарнного блоба, но не факт, что поможет....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 16:39)
Сообщений: 0
А блоб это драйвер видеокарты? Я установил драйвер Nvidia по инструкции с сайта Ubuntu не помогло.
Сообщений: 0
GenazbMint:
А блоб это драйвер видеокарты? Я установил драйвер Nvidia по инструкции с сайта Ubuntu не помогло.
Да, это тот самый паразит smile
А вы посмотрите в настройках KDE, поставлена ли галочка напротив пункта "Use V.Sync", как то так это называется (сейчас под рукой нету KDE).
Сообщений: 0
GenazbMint, Тема заезженная, не ленитесь пользоваться поиском по форуму.
Кодеки стоят ? если нет вот ссылка
Еще попробуй плеер gnome-mplayer
Сообщений: 0
Кодеки я установил утром.
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
А вы посмотрите в настройках KDE, поставлена ли галочка напротив пункта "Use V.Sync"
Это где смотреть в настройках дисплея или Nvidia или еще где?
Сообщений: 0
GenazbMint:
Это где смотреть
Можете почитать вот тут. Там как раз пишут про вашу проблему.
Сообщений: 0
Спасибо огромное обязательно почитаю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.