0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Зачем LMDE включает камеру при установке?

  
Сообщений: 0
val:
без инета куда че отсылать?остается проверка оборудования
Чисто теоретически?
Можно отослать потом, когда появится интернет.
Но я не говорил, что что-то куда-то отсылается. Я не знаю что происходит, поэтому и спросил.
Вариант с проверкой оборудования. Почему тогда в LM 17.2 не влючается камера? 17.2 не проверяет оборудование?
Может кто-то на официальном форуме может спросить? А то "мне кажется проверка оборудования" это не ответ. Кому-то кажется, что это проверка оборудования, а кому-то так не кажется. Надо точно узнать, что происходит.
Сообщений: 0
Vasaka:
что-то куда-то отсылается. Я не знаю что происходит, поэтому и спросил.
))осталось решить как быть с теми у кого камера отсутствует при установке))
ну логически если подумать-то проверка оборудования
Сообщений: 0
val:
))осталось решить как быть с теми у кого камера отсутствует при установке))
Ну зачем мне думать как у там тех, у кого нет камеры, если вопрос звучит: "Зачем включается камера у тех, у кого она есть?"
Точно так же логически, если подумать, то вполне может делаться снимок/видео и отправляться куда-то. Это чисто логически. Потому что иначе у меня вопрос, как работает Линукс Минт 17.2 на непроверенном оборудовании? Значит эта операция, чем бы она ни была не является обязательной.
Осталось выяснить что это такое? Для чего это делается?
И давайте подождём тех, кто точно знает, а не будем высказывать свои чисто теоретические предположения, ИЛИ зададим вопрос на официальном сайте (те кто знает английский).
Сообщений: 0
Извините, но мне кажется не стоит проводить параллели между установкой минт(матэ\цинамона)\убунту и лмде; здесь уместнее сравнить поведение камеры при установке дебиана и лмде.
Но это так, мои мысли. И все же качать отдельно дистрибутив другой(?) оси для подобной проверки, мне видится глупостью: следует обратиться с подобным на оф-форум\баг-трекер (хоть, и есть вероятность, что это "не баг, а фича")
Сообщений: 0
Vasaka, При первом запуске Скайп запускает камеру ничего перевариваете не орёте о шпионах? Так что тут-то разорались? Когда-то в линукс включение камеры было нормой, предлогалось сделать аватар, но в связи с касяками в ноутбуках отказались.
Сообщений: 0
Fine, Вы, многоуважаемый, тему читали? Про скайп тут вообще ничего не говорится. Вопрос был: "Зачем LMDE" включает камеру при установке?
Если знаете ответ, поделитесь, а если не знаете, не засоряйте пожалуйста тему.
А по поводу "разорались" - по моему разорались пока тут только вы. Пришли и ни с того ни с сего разорались. Мы же пытаемся узнать зачем включается камера.

Koga Fumomeki, Да, было бы неплохо, если бы кто-нибудь знающий английский язык написал на офф. форуме.
Сообщений: 0
Vasaka, Видимо вы умеете только писать, советую научиться еще и читать, а главное понимать суть написанного.
Сообщений: 0
Fine, Чего и вам желаю.
Сообщений: 0
Vasaka, Кроме обновления версий программ, в новом выпуске отмечается значительное расширение возможности инсталлятора, в том числе графический интерфейс для выбора часового пояса и раскладки клавиатуры, поддержка установки на несколько дисков, слайдшоу во время установки, поддержка web-камеры и создания аватара для нового пользователя.
Инфа взята тут https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36470
Умеющий читать поймет!:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 07:21)
Сообщений: 0
Fine, Вот это другое дело! Это уже по теме. Это уже кое что.
Сообщений: 0
Vasaka, Закрывайте тему вопрос исперчен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 07:39)
Сообщений: 0
Fine, Это похоже на правду, но совсем не очевидно. Для меня чья-то статья не есть истина в последней инстанции. Я тоже могу десяток таких статей написать в которых расскажу, что камеру включают ФБР, ФСБ и ЦРУ вместе взятые. Чем мои статьи будут отличаться от приведённой вами статьи?
Так что, я бы предпочёл дождаться ответа с офф. сайта. От разработчиков.
Сообщений: 0
Vasaka, так новость с opennet есть лишь перевод с оф.сайта, отсюда вот.
Там все тоже написано, в блоке Highliths:
Installer improvements (graphical timezone and keyboard selection, support for installation on multiple HDD, slideshow, webcam and face picture support)
Автор топика - некий Clem, что как я думаю соответствует - Clement Lefebvre (France): Project Leader
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 09:44)
Сообщений: 0
Chocobo, Ок!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2