0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Unsupported device skope

  
Сообщений: 0
Мои попытки установить какой либо linux оканчиваются неудачей. Пробовал Минт 17, Debian 8, Ubuntu 14.04 - 14.10 - 15.04, peppermintos6. Установку производил с флешки и DVD. Получается так, что после выбора пункта в меню GRUB, наблюдался чёрный экран с бесконечно мигающим курсором. Пробовал загружать с разными параметрами типа - noapic nomodeset noacpi. Не помогает. Если включить просмотр хода загрузки, то получается такая картинка

Моё оборудование - lenovo ideapad s510p. Проц - intel i3 1,7*4 . ОЗУ - 6гб. Видео - NVIDIA GeForce GT 720M. SSD -120gb.
Ограмная просьба, не обращать внимания на ошибку в названии темы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 23:18)
Сообщений: 0
SOSED, Чем запись на флешку делаешь ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 23:43)
Сообщений: 0
SOSED:
Мои попытки установить какой либо linux
Эммм.. А как себя чуствует Live-режим Mint, перед установкой?
Сообщений: 0
Судя по этому багу, нужно отключить Intel VT в биосе (виртуализацию).
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/742296
Сообщений: 0
Rousk, на флешку делал Rufus, UltraISO, netbootin и ещё какой то виндовой утилитой, вроде LiveUSB называется. На диск писал UltraISO. И есть у меня такая удобная штуковина как ZALMAN VE350, для имитации образов в виде CD дисков. Результат одинаков.
Chocobo, Любой из режимов загружается таким экраном.
didjer, отключил в биосе IVT, результат тот же. Но после полу часа таких строк вылетает вот что:
Сообщений: 0
Я так понял, что у меня какая то проблема с железом. Придёться сидеть на винде пока не накоплю на новый комп.
Сообщений: 0
SOSED, Ну да, с железом по части драйверов это ядро не заточено, ошибка на уровне ядра.
Сообщений: 0
SOSED, "lenovo ideapad s510p ubuntu"- забивай в гугл и может найдешь
http://www.notebook-center.ru/catalog_lenovo_21976_disc.html - может о твоем
Сообщений: 0
SOSED, http://www.linux.org.ru/forum/linux-install/11072540 -а это читал?
Сообщений: 0
mastergx, да читал. Забыл сообщить, что версии mint с ядром до версии 3,16 запускаются с параметром noapic, тоесть минт 17.1 идёт. Я могу конечно обновится до версии 17.2 не обновляя ядра, но хочется всё же 4-ое ядрышко. Или может я капризный?
Сообщений: 0
Может кто сталкивался и подскажет как правильно послать свою проблему разработчикам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 17:53)
Сообщений: 0
SOSED:
Может кто сталкивался и подскажет как правильно послать свою проблему разработчикам?
а не судьба самому воткнуть ядрышко 4-ое ядро 4.1.16
Сообщений: 0
demons-angels, сейчас попробую.
Сообщений: 0
К сожалению не чем не помогло. Поставил вначале 4.1, получил всё тот же Unsupported device scope. И также установка ядра 4.2 привела к тем же результатам.
Сообщений: 0
под свою битность ставил ядро ? (пару раз у самого-было) zst иль попробуй поставить ядро 4.0.9
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 07:52)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.