0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Очередная проблема с 4g-модемом.

  
Сообщений: 0
В первый раз столкнулся с проблемой на компьютере, когда установил linux mint. Модем определялся как карт-ридер. Еще тогда я успешно перевел его в режим "только модем" через minicom, никаких проблем больше не было. Купил ноутбук dell inspiron 5558 и снова столкнулся с такой же проблемой. Установил все тот же mint, воткнул тот же самый модем. Модем сразу же определился, НО, каждый раз, когда я его вынимаю из порта и втыкаю заново, определяться он перестает. Так во всех портах. То есть, когда я включаю ноут с воткнутым модемом, система его видит. Достаю, втыкаю заново - видеть перестает. Бывает, даже при первом включении не видит, приходится перезагружать. Кроме того, даже когда я его подключаю, скорость соединения ОЧЕНЬ маленькая. Модем почему-то подключается не через 4g, а 2g со скоростью порядка 12кб/с, хотя на ноутбуке я специально провел повторную настройку через monicom. Даже когда модем не отображается в менеджере соединений, lsusb его видит, но файла ttyUSB0, например, нет. На десктопе с тем же mint'ом все работает отлично, модем включается в режиме 4g, с нормальной скоростью, и система видит его всегда. Подскажите, пожалуйста, уважаемые, в чем может быть проблема и как ее можно решить? Заранее спасибо.
Сообщений: 0
Забыл модель модема написать. Huawei e3276, 4g от мегафон.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.