0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Модем Huawei

нет сети
  
Сообщений: 0
Rousk:

я не в курсе что ты там ещё мог сделать по настройкам может где и что упустил.

Менял только настройки wvdial.conf По ссылке я уже был.
В любом случае спасибо за потраченное время и желание помочь
Сообщений: 0
Я, конечно, в компьютерных вопросах обычный юзер, но думаю, что, если есть модемное соединение, то и доступ в интернет должен быть. Я не прав? Почему тогда при наличии соединения, страницы не отображаются браузером
Сообщений: 0
Dmitry, DNS, что я и пытался настроить, за DNS отвечают те файлы что мы затрагивали в начале твоей темы.
Сообщений: 0
Rousk, а разве провайдер не отдает адреса DNS серверов автоматом при подключении к точке доступа? Интересно, если при подключении wvdial в браузере ввести IP адрес сайта, можно будет зайти на страницу?
Сообщений: 0
Dmitry:
wvdial
понятия не имею про эту wvdial не прибегал к ней никогда, только читал как то где то что она то и может в каких то случаях создавать проблемы с подключением, а на счёт DNS автоматом то должно что я и писал в самом начале что проблем сейчас с 3G модемами быть не должно в отличие с минт 13 раньше было, у меня была аналогичная ситуация с DNS как в твоём случае, точнее у меня тоже подключение было но через браузер и всё остальное инет не видно было - решил проблему настройкой DNS в конфиге resolv.conf, удалением симла с заменой на реал файл resolv.conf
Сообщений: 0
Да, и сделай
Код PHP:
  1. ping -a 2ip.ru
смотри какой итог выхода будет
Сообщений: 0
Ура-а-а, я его победил! dance Ещё бы чуть чуть и махнул бы рукой. Rousk правильно писал про DNS и resolv. Кстати, через Network Manager так и не работает. В чём дело я пока не разобрался
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2015 в 13:05)
Сообщений: 0
В общем в качестве резюме для такой же категории граждан, как и я - начинающих любителей линукс минт, спешу сообщить. Если у вас возникли проблемы с 3g модемом и он не пускает вас в интернет через предлагаемый стандартный способ подключения с помощью Network Manager, при этом определяется системой как модем, можно поступить следующим образом:
1. Скачать на другой машине, имеющей выход в интернет, wvdial и установить;
2. Настроить wvdial.conf Команда для терминала sudo gedit /etc/wvdial.conf
Содержание файла у меня такое:
Код PHP:
  1. [Dialer Defaults]
  2. Phone =.
  3. Password =.
  4. Username =.
  5. New PPPD = yes
  6.  
  7. [Dialer beeline]
  8. Auto Reconnect = on
  9. Init1 = ATZ
  10. Init2 = AT+CGDCONT=1,"IP","home.beeline.ru"
  11. Dial Attempts = 0
  12. Baud = 460800
  13. Modem Type = USB Modem
  14. Modem = /dev/ttyUSB* # вместо * должна быть цифра, смотрите у себя в системе
  15. Phone = *99#
  16. Password = beeline # пароль вашего оператора
  17. Username = beeline # Username вашего оператора
  18. Abort on Busy = on
  19. Stupid Mode = on
В строке Init2 у вас будет точка доступа вашего оператора.
4. Отключить Network Manager sudo stop network-manager
5. Команда терминала для запуска соединения у меня sudo wvdial beeline У вас вместо beeline может быть другое, смотря что вы написали в секции [Dialer beline] файла wvdial.conf
Это всё. Интернет должен работать. Для отключения соединения в терминале нажать Ctrl + C
Файл resolv.conf трогать не надо. При соединении туда автоматом пишутся ip адреса DNS серверов оператора. У меня вышел затык в том, что я удалил симлинк на resolv.conf из папки etc и вместо него создал файл с тем же именем, где писал вручную ip адреса DNS серверов, естественно адреса были не правильные. Как только были вписаны правильные, всё заработало.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 сентября 2015 в 14:40)
Сообщений: 0
Всё, всем удачного освоения линукс!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3