0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Qcad

  
Сообщений: 0
Помогите кто может .Раньше когда работал на винде стояла программа qcad пользовался часто .потом перешел на минт очень доволен .потребовалась программа по черчению вспомнил про нее. скачал и установил. покупать напряг с деньгами.как ее активировать ?на винду нашел. а на mint или ubuntu нет и гуглил где только не искал не нашел.может кто встречал скиньте ссылочку буду очень признателен ))))))
Сообщений: 0
spylook:

Помогите кто может .Раньше когда работал на винде стояла программа qcad пользовался часто .потом перешел на минт очень доволен .потребовалась программа по черчению вспомнил про нее. скачал и установил. покупать напряг с деньгами.как ее активировать ?на винду нашел. а на mint или ubuntu нет и гуглил где только не искал не нашел.может кто встречал скиньте ссылочку буду очень признателен ))))))

врядли кто скажет-свободное ПО smile
LibreCAD попробуй
Сообщений: 0
spylook, а зачем ее активировать, триал распространяется только на PRO-редакцию и некие аддоны, пользоваться же community edition можно совершенно бесплатно:

qcad.org:
To use the QCAD community edition without any proprietary add-ons, simply uninstall all trial add-ons.
и
qcad.org:
To uninstall a trial add-on, click on the button with an 'X' beside the add-on in the 'Trial' window.

Загрузить можно оттуда же

P.s. Спрашивать как ломануть ту или мную программу/игру - ай-яй. Тут этого не любят, действительно нужна - купи или ищи подходящий тебе свободный аналог, благо софта куча.
Сообщений: 0
>>благо софта куча.
Ну ну... полноценных CAD систем под Линукс, особенно с поддержкой DWG, - пруд пруди, от выбора глаза разбегаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 12:38)
Сообщений: 0
Дмитрий, согласен, слукавил:) но вот же сабж вполне себе фри, зачем его ломать? (про поддержку DWG - не в курсе, т.к. совсем не моя отрасль и тема zst )
Сообщений: 0
Впрочем википедия подсказывает, что все же что-то из аналогов есть. Может есть и что-либо стоящее среди них:

картинка обрезалась, дублирую ссылкой:
http://www.picshare.ru/uploads/150901/Ujf9DW8R5b.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 12:51)
Сообщений: 0
Из действительно адекватной замены АутоГАД'а нативной под Линукс я знаю тока BricsCAD, но стоит эта шарманка довольно дорого. Раньще у его предыдущих версий защита триального режима была формально-номинальная - файлик из папочки с конфигами удаляеш и с чистой совестью снова на 30 дней. Почему с чистой? Да потому что закон не совесть, а совесть моя ничего предосудительного в этом не находит joke , в отличие от ценника в 30 000 за голый КАД. В последней версии всё посерьёзнее, через сервер... но обходится эта защита хоть и геморойнее, но ничуть не сложнее laugh

Ещё пару-тройку лет назад АСКОН хотел выпустить Компас завёрнутый в вайн... но что то далее двух упоминаний на их сайте дело не пошло (ну или я не нашёл). С вайном решение конечно компромиссное и уродливое.... но хоть так... плюс поддержка от производителя. Я в Компас то же работал, но АутоГАД привычнее (тем более что мне нужно не более чем эллектронный кульман), а вот брат мой ГАДА очень не любит, КОМПАС же чуть ли не боготворит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 15:41)
Сообщений: 0
Понял все .Всем Большое СПАСИБООООООО music
В начало страницы 
|
Перейти на форум: