0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 17.2 32-bit (AMD HD3650M) Черный экран

как найти и поставить дрова ?
  
Сообщений: 0
Установил Linux Mint 17.2 32-bit на ноутбук ACER Aspire 5920G.
Видеокарта: AMD HD3650M.
HDD: съемный.
Все вроде бы неплохо, во время установки при разбитии жесткого диска система ругалась по поводу смещения разделов. Методом тыка поставил такие размеры разделов чтобы система не ругалась. Вобщем все установилось.
Поработал пару дней, на третий день черный экран, окно авторизации естественно не появляется. Переустановил систему, т.к. подумал что может что-то накосячил при обновлении, ....танки еще пытался установить...
Вобщем переустановил и опять такая же фигня, черный экран и все.
Погуглил, пишут что надо дрова поставить, нашел AMD Catalyst™ 13.1 Proprietary Linux x86 Display Driver но он в формате .run
Сильно не бейте, но мне в видеоуроках по линуксу минт объяснили что надо .deb искать. После первой установки разрешение было вродебы нормальным, но сейчас 1024.
Что сделать то, какой ритм бубна отбивать ?
Сообщений: 0
menu-менеджер драйверов
Сообщений: 0
http://mintlinux.ru/forum/thread5000.html Еще
Ну, и , в общем, правильно - Минт13.
Сообщений: 0
demons-angels:
menu-менеджер драйверов

Сообщений: 0
Unborn:

http://mintlinux.ru/forum/thread5000.html Еще
Ну, и , в общем, правильно - Минт13.

Хочеться поставить систему которая будет идти в ногу со временем, обновляться и т.д.
Я расстроен (((

А что скажете по поводу тех драйверов что я нашел ?
Как их поставить если они в формате .run ?
Сообщений: 0
не встанут скорей всего cry xorg нужен ниже версией, инструкции есть, но малая вероятность, что получиться.
ПКМ-по файлу-свойства-права-позволять выполнение файла как программы(поставить галку)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 14:07)
Сообщений: 0
vladimir92sev:
Хочеться поставить систему которая будет идти в ногу со временем, обновляться и т.д
- нужно, чтобы железо шло в ногу со временем, а не коре2дуо и ХД3650.
Специально оставили долгосрочную поддержку Минт13 для старого оборудования. Она также обновляется, как и 17.
vladimir92sev:
Как их поставить если они в формате .run ?
Дать права на исполнение. Но мне кажется, что вся эта движуха приведет, в конечном счете, к переустановке системы.
Сообщений: 0
Записал сейчас с помощью программы unetbootin-windows-613.exe образ Linux Mint 13 на флешку.
нажимаю На:
Start Linux Mint -> задержка секунд 20 -> черный экран -> пару раз мигает экран -> и опять черный экран
И как ее поставить ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2015 в 19:31)
Сообщений: 0
vladimir92sev:
А что скажете по поводу тех драйверов что я нашел ?
Как их поставить если они в формате .run
В свойствах файла .run выстави Разрешить запуск как приложение, потом скопируй путь где расположен твой .run файл,
потом через терминал sudo весь/путь/до/драйвер.run
Сообщений: 0
Не встанет, не мучтесь, проверено. У меня есть комп с AMD HD3870, в конце концов установил Linux Mint 13, обновил ядро на 3.5 и все, остановился. Linux Mint 17 уже с ядром 3.13 и выше, а поддержка AMD HD3ххх уже была убрана с ядра 3.8.
Linux Mint 13 не плохая система, для игр лучше версия с МАТЕ, выше Вы писали, что танки пытались устанавливать, на 13-м через вино и танчики идут и самолетики... smile
Что касается установки, то получилось его прикрутить только таким способом
Код PHP:
  1. sudo add-apt-repository ppa:makson96/fglrx
  2. sudo apt-get update
  3. sudo apt-get upgrade
  4. sudo apt-get install fglrx-legacy
http://compizomania.blogspot.com/2013/11/ati-ubuntu-1310linux-mint-16.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 19:52)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.