0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

настройка звука alc887

перенаправление звука наушники - колонки
  
Сообщений: 0
материнка ASUS M5A97 R2.0 Звук ALC887-VD. Никак не могу перенаправить звук полностью с наушников на колонки и наоборот. Если в первом случае без разницы играют наушники или нет. То при попытке программно отключить колонки ничего не получается ну почти ничего. Поставил pulseaudio. Поставил Sound Switcher Indicator (это я как понял чисто косметическая программка). Звук колонок 5.1 . Наушники с микрофоном подключены через фронтальные разъемы. В пульсаудио конфигурация встроенного аудио: "Аналоговый стерео дуплекс". Только в этом режиме (аналоговый стерео выход - тоже, при переключении между ними ничего не меняется) можно выбрать на вкладке "Устройства вывода" - "Аналоговые наушники (unplugged)" или "Аналоговый выход". Но проблема в том, что при выборе наушников звук продолжает поступать через правый и левый фронтальные динамики. Когда захожу в альсамиксер то вижу это: https://yadi.sk/i/I44vs_IJik3i4
а надо чтобы он при переключении на наушники выглядел так: https://yadi.sk/i/phoebG5Zik3i6 , но естественно что когда я изменяю вручную отрубаю front то после смены режима на "Аналоговый выход" а потом снова на наушники все сбивается к первому виду. Как заставить его полностью вырубать колонки.

И ещё при выборе "Аналоговый выход" звук идет на все колонки, но качество все же ниже чем при выборе в конфигурации режима 5.1 можно ли как-то создать конфигурацию, чтобы легко можно было менять звук с наушников на 5.1 и обратно. Но это не суть это можно и так решить пару кликов, а вот с колонками, играющими при настройке "Аналоговые наушники (unplugged)" это главный вопрос.
Вот другие скрины:
https://yadi.sk/i/P0TCN-Zbik3i2
https://yadi.sk/i/muZjPFUBik3hy
https://yadi.sk/i/59XOucx8ik3hw
https://yadi.sk/i/W8wpAITAik3hu
https://yadi.sk/i/VgH02Vxxik3hm
И кстати заодно подскажите как сюда скриншоты крепить без яндекса? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2015 в 01:56)
Сообщений: 0
установил Linux Mint 17.2 на свой Пентиум 4 HP d330 в котором встроенный динамик. Не могу включить звук. В Ubuntu такого небыло. Помогите.
Сообщений: 0
igor:

установил Linux Mint 17.2 на свой Пентиум 4 HP d330 в котором встроенный динамик. Не могу включить звук. В Ubuntu такого небыло. Помогите.

На сайте этого desktop'а сказано что для него подходит Mandrake 9.1 Linux, а минт с кодеками или голый? Может сменить дистрибутив
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.