0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Встроеный картридер Broadcome

настройка
  
Сообщений: 0
Собственно столкнулся с проблемой, как заставить ридер видеть карточку. помогла статья http://askubuntu.com/questions/444484/broadcom-card-reader-bcm57765-bcm57785-doesnt-work-on-ubuntu-12-04-lts последний комментарий читайте внимательно. Правда ридер видит карточку только при ребуте системы вместе с ней, но как говориться на безрыбье и жопа соловей:)
Сообщений: 0
у меня окружение MATE сработало отлично, вот только осталось понять как заставить систему видать флешку без ребута, но на то есть время поразмыслить и поискать:)
Сообщений: 0
Кстати, спасибо товарищам VAL и LeoPoldSL за правильную подсказку
Сообщений: 0
Алексей, этот чип - сетевая карта с встроенным картридером. Попробовать установить linux-firmware-nonfree, последнюю версию ядра из Синаптика, может пофиксили уже. В 4-м ядре, так думаю, поддержка есть.
Сообщений: 0
Unborn, нет поддержки. (((
В Linux Mint KDE 17.3 кардридер BCM57765/BCM57785 у меня работал прекрасно.
Сейчас установил Cinnamon 18. Теперь кардридер видит только после перезагрузки со вставленной картой. Однако, работать с картой все равно не получается. Любая операция, кроме чтения (копирование, удаление) приводит к зависанию файлового менеджера.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 12:50)
Сообщений: 0
Broadcom BCM57765/57785 SDXC/MMC Card Reader
Долго мучился с этим багом. Перепробовал кучу ядер. На некоторых ядрах карту видно после перезагрузки. Но работать с ней все равно не получается. Во время записи файловый менеджер зависает и после этого карту уже не видно.
Потом я обнаружил, что при подключенном сетевом кабеле карта становится видна даже без перезагрузки.
По этим параметрам в поиске нашел оптимальное решение проблемы. Нужно пропатчить ядро в соответствие с этими инструкциями:
https://wiki.allensmith.net/kb:linux:14lts-bcm57765-bmc57785
После этого любая карта монтируется как положено и работает без ошибок.
Причем, пропатчиваются автоматически все установленные ядра.
И кардридер правильно работает на любом установленном ядре.
Проблема решена.
Удачи!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 октября 2016 в 23:06)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.