0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вэб интерфейс

Как зайти на вэб интерфейс девайса по IP с определенной сети
  
Сообщений: 0
Суть в следующем: есть ПК с двумя сетевыми картами eth0 и eth1. Как мне в браузере указать что по ip, например 10.10.10.10, заходить на вэб интерфейс к девайсу (роутер и тп.) , который на eth1 а не на eth0. Простите за корявость пояснения, просто не знаю как иначе объяснить.:(
Сообщений: 0
colonel:
а у девайсов eth0 , eth1 одинаковые IP ?
Допустим у eth0 100.100.100.100 и через него осуществляется выход в локальную сеть и интернет, а к eth1 напрямую подключаются коммутаторы, которые надо настроить или проверить как настроены, ip там разные от случая к случаю. Иногда возникает ситуация, что ип настраиваемого девайса совпадает с тем который уже есть и работает в сети. Когда я пишу ip в адресной строке браузера, то получаю вэб интерфейс "боевого" устройства из локальной сети через eth0, а как мне получить того, который лежит у меня на столе и воткнут напрямую в eth1?
Сейчас приходится выдергивать кабель или программно откл. eth0. Хотелось бы без такого варварства обходиться.
Сообщений: 0
Mik_U, навскидку:
если будет требоваться по данным адресам ходить _только_ через eth1 - можно вбить маршрут с указанием шлюза eth1 для определенных адресов или подсетей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 16:53)
Сообщений: 0
Chocobo:
если будет требоваться по данным адресам ходить _только_ через eth1
То-то и оно что из раза в раз надо выбирать. А еще лучше суметь в разных вкладках браузера открыть конфиг и "боевого" роутера и, в соседней вкладке, нового. Который настраивается на замену старому, соответственно ему такой же ip прописывается.
Сообщений: 0
Mik_U, ну уж по разным вкладкам - не уверен что найдете подходящий инструмент.
Когда я активно занимался подобной деятельностью:
1. адреса еще не настроенных железок были всегда в другой подсети (например, умолчание l2-l3 свичей D-link'ов - 10.90.90.90, потом перестраивались в подсеть управляющего vlan'a)
2. адреса настроенных девайсов между собой совпасть ну никак не могли (!).
3. зачастую конфиги устройств одной модели(иногда семейства) куда удобней лить по telnet, чем тыкать галочки в браузере.

Как вы описываете - прям непорядок какой-то:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.