0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

AverTv A557

  
Сообщений: 0
Здравствуйте, как я поняла на данный тв-тюнер драйверов под линукс нет linuxtv.org.
Поэтому вопрос: что-нибудь можно сделать? Может быть установить под wine и как?
И ещё: индикатор на тюнере постоянно горит - как его можно отключить?
Сообщений: 0
kei ! Здесь вряд ли кто Вам поможет , оборудование слишком специфическое , Ядро Linux не может быть настолько универсальным .
Пробуйте , ищите другие варианты ...
Сообщений: 0
calambus:
Пробуйте , ищите другие варианты
Спасибо за совет, но что можно попробовать? Только другое оборудование? )
Сообщений: 0
Да похоже на то. It is currently not supported under Linux.
И в google глухо по этому устройству.
Сообщений: 0
Уважаемая коллега Kei ! А в чём заключается проблема ? Просто Linux не Всемогущ , он ориентируется на Стандартное оборудование и при этой ситуации что Вам мешает пользоваться той Системой , под которой этот Прибор нормально функционирует ? Иначе получается , что ВЫ привержены строгих Кошерных , Правоверных Законов ?
И так предостаточно , всяких разных штатских , у которых техника в "ручках сладеньких" превращается в хлам , пыль и прах ???
Поверьте на слово профессиональному связисту , с очень большим практическим стажем и опытом , правило в том ,что не существует никаких правил ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2012 в 23:23)
Сообщений: 0
calambus, нет никакой проблемы в том, чтобы использовать этот прибор под той системой, в которой он работает.
Просто мне, как новичку в линуксе, интересны все возможные варианты - ведь же индикатор на тв-тюнере горит, и сам тюнер нагревается - т.е. получается, что система его видит и, скажем так, "работает" с ним, значит как-то можно отключить обращение системы к тюнеру. Поправьте меня, если я где-то не права.
Сообщений: 0
Уважаемая коллега Kei , дело в следующем : какую-то часть из этой сборной солянки Liux распознаёт , даже возможно сможет управлять , но то что он не понимает - то , увы в конечном итоге ничего путного не произойдёт - такова "железная" логика ...
Однако Вам шибко крутой и навороченный прибор подвернулся ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2012 в 23:46)
Сообщений: 0
Позвольте вклиниться в разговор.
calambus:
Просто Linux не Всемогущ , он ориентируется на Стандартное оборудование
Точнее, он ориентирован на "Бородатых сисадминов", для которых проблемы с оборудованием - не такие уж и проблемы. laugh

calambus:
Иначе получается , что ВЫ привержены строгих Кошерных , Правоверных Законов ?
На Виндовс едва ли не больше бесплатного софта, чем на Линукс. Если мучает совесть воровать ПО, то можно легко найти альтернативу среди бесплатного ПО.
Пиратская Винда... ну, что тут скажешь... если всех начнут привлекать за это дело - тюрьм не хватит. laugh

calambus:
И так предостаточно , всяких разных штатских , у которых техника в "ручках сладеньких" превращается в хлам , пыль и прах
Не факт, многие школьники/студенты без специального образования, достигают высот в сфере IT. Документации и всевозможных манов в интернетах пруд пруди, все упирается во время, которое готов потратить человек на изучение.

calambus:
Поверьте на слово профессиональному связисту , с очень большим практическим стажем и опытом , правило в том ,что не существует никаких правил ...
Можно было написать покороче: надо делать не как "трушно", а как проще в конкретной ситуации.
Видимо, именно поэтому сам Линус Торвальдс предпочитает user-friendly дистрибутивы. laugh

kei,
Как вариант, попробуйте, с этим вопросом, попытать счастья здесь. Как не прискорбно признать, но там мне несколько раз помогли с решением сУрьёзных вопросов.

Так, ещё вариант, "пальцем в небо", вряд ли поможет, но... Короче, попробуйте поставить openSUSE (у меня с ней нет... У СуСи с оборудованием, по крайне мере у меня, ни разу не возникало проблем).

UPD.
Гугл наткнулся на сей форум - проблемы с этим ТВ-тюнером не только у пользователей Линухи. laugh

Истина может быть где-то тут.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2012 в 02:05)
Сообщений: 0
имею опыт установки тюнера avertv 507, тоже linux не поддерживает но решения есть.
во первых командой lspci посмотрите видит ли ядро тюнер, если горит индикатор, похоже все таки видит.
во вторых предлагаю попробовать по аналогиии с установкой 507 тюнера использовать tv-time - sudo apt-get install tv-time sudo apt-get install lirc и так далее как здесь тыц подправив конфиги с помощью скрипта отсюда тыц.
ну еще можно посмотреть на оф.форуме avermedia cайт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2012 в 12:15)
Сообщений: 0
Согласен с d--r-s , kei выложите в спойлер вывод команды
Код PHP:
  1. lspci -v > lspci.txt
после выполнения этой команды в домашней директории будет создан текстовый файл < lspci.txt > , можно не весь ,а только то что относиться на Ваш взгляд к avertv 557 .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2012 в 22:10)
Сообщений: 0
Knjaz_Ashot, d--r-s,спасибо за ссылки.
calambus, вот вывод команды
lspci
Сообщений: 0
по lspci тюнер определяется, это уже хорошо, правда меня смущает Capabilities: <access denied>
Для конфигов:
в терминале dmesg | grep saa - определяется номер карты
dmesg | grep tuner - определяется номер тюнера
Сообщений: 0
Ну вот теперь коллега kei можно искать более конкретно , вот что по поводу этого чипсета CX23885 выдают поисковые системы :
Яндекс : 05:00.0 Multimedia video controller: Conexant Systems, Inc. CX23885 PCI Video and Audio Decoder (rev 02)
GOOGL : 05:00.0 Multimedia video controller: Conexant Systems, Inc. CX23885 PCI Video and Audio Decoder (rev 02)
Яндекс linux + CX23885 PCI Video and Audio Decoder (rev 02)



Похоже что чипсет Conexant CX23885 на базе которого сделан AVerTV A557 всё же должен функционировать под Linux ...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 февраля 2012 в 22:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.