0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] как удалить Llinux mint 17.1 kde

  
Сообщений: 0
Проблемка есть народ smile Стояла вин 7 64,подходило время ее сносить так как подглючивала, ну думаю дай попробую линукс, поставил его прямо автоматом на винду (он ее снес и поделил диск сам, у меня теперь один раздел на 500 гигов) но не суть. Поюзав линукс понял что не мое, кое как записал через командную строку sudo winusb... образ iso windows 7 на внешний жесткий диск, думал вот он истинный момент, прощай линукс привет винда, но не тут то было, установщик загрузился но теперь требует драва толи на СД дисковод, толи на жесткий sata либо на сам внешний хард, он сам не знает, и предлагает поискать вручную. В ручном режиме я вижу только CD-ROM и какой то Boot(x) раскрыв который обнаржуиваю Program Files(86) WIndows папку и т.д. Как быть то? Ноут Asus ... установка Secure boot или как ее там =)
Сообщений: 0
в BIOS выстави (укажи) диск на который ставить собрался, вытащи с usb портов всё лишнее, оставь только мышь и клаву и фшлешку с которой ставишь и в путь.
Сообщений: 0
Не совсем понял как указать куда собрался ставить винду, жесткий диск то один, ноутбук с BIOS American Megatrends.. особо там не настроишь ничего. Пробовал хард внешний тыкать в юсб 3 и 2.0 разницы нету. Щас конечно попробую еще раз..
Сообщений: 0
Spent:
BIOS American Megatrends.. особо там не настроишь ничего
Ну только не надо ля ля, у меня такой же, всё там настраивается.
Указывай тот диск который есть, пусть он даже один.
Про usb порты не забудь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 12:59)
Сообщений: 0
Я указываю boot 1 samsung portable это образ винды а бут 2 стоит сидюк либо вообще можно выключить. В sata configuration жесткий ноута видит hitachi..
Сообщений: 0
Вот и я тебе про что, что выстави hitachi, а не CDROM, вытащи все лишние usb и в перед
Сообщений: 0
что бы загрузиться с флехи, жми постоянно клавишу, у меня F8, у тебя не вкурсе какая надо искать пробовать F2 F12 F8 ИТП
Сообщений: 0
Так нельзя, либо boot 1 windows образ и boot2 dvdrom дибо бут один disable boot2 hitachi но это смысл он загрузит линукс
Сообщений: 0
ты меня хоть понимаешь или нет ?, выставь говорю же тебе disable boot2 hitachi, какой нахер линукс если ты его при установки винды снесешь при форматирование. и тебе не грузиться сейчас надо а винду установить. у тебя ошибка с cdrom это тупая специфика винды, делай как я тебе говорю.
Сообщений: 0
Boot option 1 : samsung s2 portable
Boot option 2: disable
В hard drive bbs properties стоит
Boot1 samsung
Boot2 hitachi

В cd properties бут disable поставил
Таже песня драва нужны
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 августа 2015 в 13:26)
Сообщений: 0
Spent:
В cd properties бут disable поставил
я разве это говорил ?
тебе говорю выстави Boot2 hitachi приоритет. тебе с него не надо будет грузиться тебе его просто выставить надо и всё. грузиться ты будешь при перезагрузке с флешки. а что бы с неё грузиться нажимай во время перезагрузки клавишу у меня F8 у тебя не знаю какая и там указываешь через Tab на флешку, что ещё не понятно то ?
Сообщений: 0
У меня клавиша esc выбирает загрузку. А бут один тогда что ставить едрить он disable не поставит не первое место хитачи всандырит
Сообщений: 0
в boot в boot в boot ставь hitachi, я отвечать в данной теме не буде больше.
Ищи видосы как надо работать с твоей маркой BIOS, а то бестолковый трепет только.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 13:49)
Сообщений: 0
Spent, подготовьте нормальный установочный носитель с Виндой, флешку или DVD-диск. Если есть возможность назначить загрузку с нужного устройства по клавише (например F12), то грузитесь через эту клавишу, если нет то в BIOS назначьте загрузку с флешки или DVD-привода и устанавливайте систему. Бывший раздел с Linux, установщик Windows отформатировать не сможет, нужно удалить бывший раздел Linux и создать новый (перед удалением раздела не забудьте перенести с его всю нужную инфу в другое место).
Сообщений: 0
Да хренли уже столько комбинаций испробовал а толку нет. Потыкал ide achi в сата тоже дохлый номер.вырубил uefi ..винда уже второй образ. Кароче линух наделал делов сижу теперь любуюсь кдешным интерфейсом 😂
В начало страницы 
|
Перейти на форум: