0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Обновление. Конфликт gstreamer

обновление отменено. Конфликт gstreamer уже есть в gstreamer0.10-plugins-really-bad
  
Сообщений: 0
Установил LMDE 12

Есть обновления (314 пакетов). Обновляю. Выкидывает конфликт gstreamer, который уже есть в gstreamer0.10-plugins-really-bad

Выкидываю этот пакет руками. Снова обновляю. Обновления успешны. Правда, при этом почему-то переконфигурировался GRUB и попытался записаться сразу в sda и sda2, но это мелочи.

После этого заново руками устанавливаю этот gstreamer0.10-plugins-really-bad

Вроде всё хорошо, но как-то это наверное неправильно? Мне-то не влом, а менее продвинутым пользователям?

Кстати, логи привести не могу потому, что штатный гномий "терминал" почему-то куда-то девает все строки выше определённой и в прокрутку они не попадают... Пришлось поставить привычный xterm, у которого тут в LMDE по дефолту жутчайшие нечитаемые шрифты... А так хотелось верить в "дистрибутив для всех"... User friendly.

Может быть кто-то сможет ответить, как избежать подобных проблем рядовому юзеру при пользовании штатными инструментами, не отсылая в бессмысленную даль к общеизвестным неинформативным кнопочкам?

Заранее благодарен, с уважением, Mimo.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 06:29)
Сообщений: 0
В менеджере обновлений есть такая кнопочка "Пакет обновлений - информация" - там указаны возможные проблемы и методы их решения.
Сообщений: 0
Knjaz_Ashot:

В менеджере обновлений есть такая кнопочка "Пакет обновлений - информация" - там указаны возможные проблемы и методы их решения.

Это был юмор? Вообще-то я как раз описал проблему и её решение. Речь идёт о том, как сделать, чтобы проблема не возникала.
Сообщений: 0
Mimo:
Это был юмор?
Линукс без проблем - это юмор.

Mimo:
Вообще-то я как раз описал проблему и её решение
В приложении "Пакет обновлений - информация" - эта проблема (Конфликт gstreamer) была указана разработчиками, равно как и её решения.
Gstreamer
The package mint-meta-codecs features an update which should prevent you from experiencing this issue. For information, and in case you are faced with a conflict between gstreamer0.10-plugins-bad and gstreamer0.10-plugins-really-bad, simply remove the gstreamer0.10-plugins-really-bad package. It is maintained by debian-multimedia.org and currently conflicts with the Gstreamer packages maintained by Debian.

Ещё можете почитать здесь (полезная информация по Linux Mint Debian Edition).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.