0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблемы с разметкой диска.

Linux mint в режиме live cd при установке не видит разметку.
  
Сообщений: 0
Linux mint в режиме live cd при установке не видит разметку диска. Secure boot нету, делаю на ноутбуке (до этого получилось установить Ubuntu давным-давно). Что делать? Если надо - ноутбук Lenovo Ideapad P580.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 августа 2015 в 19:52)
Сообщений: 0
meister1593:
Linux mint в режиме live cd
Для начала.
Сообщений: 0
Поискал по форуму - не понял, что-то связанное с GBT но мне нужно сохранить 1 раздел диска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2015 в 20:28)
Сообщений: 0
Если хотите чтобы вам помогли, выложите больше инфы. Скрин GPardet или fdisk.
Сообщений: 0
Сейчас немогу выложить скрин, но скажу так - там dev/sda и пустое пространство для минта, весь тб для его пустой и ещё перед запуском была GBT ошибка какая-то. Сам минт видит диски, может читать их и т.п, но установка и gparted не может.
Скриншот из винды.

Скриншоты из Linux.



Редактировалось: 8 раз (Последний: 3 августа 2015 в 00:34)
Сообщений: 0
При установке вы же сами выбрали другой вариант, в начале до этого установщик что предлагал ? установить радом с виндовс ? вы выбрали другой вариант, так режьте теперь диск как вам надо , +/- с низу, если не знаете как разметить почитайте тут Ссылка или вы хотите что то ещё ?
Сообщений: 0
Напишите, сколько у вас оперативки,
Сообщений: 0
6 гигабайт, 64 разрядная система и минт тоже. Установщик ничего вообще не предлагал.
Мне нужно сохранить 1 участок диска без потери данных, а потом перенести его на линуксовый и удалить старые разделы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 августа 2015 в 10:59)
Сообщений: 0
Да, тогда понятно, а тебе в каком виде надо сохранить этот раздел ?
Сообщений: 0
Какая версия виндовс стоит?
Вот похожая проблема:
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CB0QFjAAahUKEwjC4OiovIzHAhXi73IKHb2kA9o&url=http%3A%2F%2Faskubuntu.com%2Fquestions%2F249642%2Fgpt-partition-table-warning-message-during-install-of-ubuntu&ei=FSO_VYKCLOLfywO9yY7QDQ&usg=AFQjCNFa6tMlEIzQ0eECcixo9KDj-VEyCg&sig2=iCQRF97i6kMUVVUlyTvOtw&bvm=bv.99261572,d.bGQ&cad=rjt
Насколько я понимаю проблема возникает когда на диск с GPT установить виндовс в формате MBR. При этом конвертация GPT в MBR происходит коряво, что и влечет такие проблемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 11:36)
Сообщений: 0
Я думаю, отпала необходимость сохранять. Купил флешку на 32 гигабайта и перекидываю сейчас на неё все файлы. После - я начисто буду стирать диск и устанавливать на пустой диск. Проблем не возникнет с установкой?
Сообщений: 0
Не должно. Если что пишите.
Сообщений: 0
Если я сотру все диски и уберу все разметки диска, с установщика Windows, ничего не произойдёт во время установки mint'а?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 16:12)
Сообщений: 0
Что может произойти во время установки mint'a если диск будет уже чистый. С помощью установщика Windows очистить таблицу разделов на диске, затем установщиком Linux создать новые разделы и ставить систему.
Сообщений: 0
Всё установил успешно, теперь проблема с тем, что скачет fps в играх (допустим самый лёгкий half-life 2) , на windows не было такого, и я думаю что не включается дискретная видеокарта при запуске игры...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.