0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установка драйвера Catalyst Legacy на HD 4225

Linux mate 17.1, понижение до xorg 1.13
  
Сообщений: 0
Имеется бук с встроенным и дискретным видео от AMD:
Код PHP:
  1. lspci -k | grep VGA -A2
  2. 01:05.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] RS880M [Mobility Radeon HD 4225/4250]
  3. Subsystem: Hewlett-Packard Company Device 1661
  4. Kernel driver in use: radeon
  5. --
  6. 02:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Seymour [Radeon HD 6400M/7400M Series] (rev ff)
  7. Kernel driver in use: radeon
  8.  
То есть встроенная - Radeon HD 4225/4250, а дискретка на данном корыте - Radeon HD 6470M.
Вот, не знаю как быть, хочется поставить что-то посвежее, но бук на свободных дровишках греется аки калорифер (так как карточки, насколько я понимаю, работают одновременно). Последние Каталисты не ставятся корректно. Может у кого есть конструктивные идеи? В тырнетах встречал вроде умельцы понижают xorg и ставят Catalyst Legacy, но пойдёт ли в данном случае этот вариант?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 16:33)
Сообщений: 0
Как-то я был озадачен тем-же вопросом. К сожалению, не удалось понизить версию Xorg, т.-к. репозиторий с этими пакетами не работал правильно. Насколько я понимаю, на сегодняшний день это все безперспективно. Посему пришлось возвращать на ноутбук Винду 7... Очень грустно и злость берет на радионщиков, ведь машина была приобретена году, наверное, в 2010-ом, а через пару лет карта уже устарела — внезапно. Очень славно, что я не повелся на уговоры продавцов, и на свой настольный компьютер купил уже NVIDIA.

Кстати, та-же самая тема: http://www.mintlinux.ru/forum/thread7933.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2015 в 23:01)
Сообщений: 0
Ridbowt

спасибо за отклик. Завёлся на xubuntu 12.04.4 плюс Catalyst Legacy 13.1 smile .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.