0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] на минте не работает 4G МОДЕМ

прошу помощи
  
Сообщений: 0
здравствуйте,увожаемые участники группы !воппрос вот в чем не могу заставить работать 4G модем Huawei E398 от мегафон,на винде все отлично работает но на минте никак...помогите пожалуйста!
что было сделано:
1)прогуглил данный вопрос,перепробывал все,что там предлагалось,но не работает
2)был установлен пакет usb-modeswitch и модем заработал в режиме модема. Я создал подключение мегафон в networkmanager он подключается,но не грузит страницы,ругаясь на ДНС.
по консольной команде lsusb модем определяется,но не конектится. Я попытался настроить модем через minicom -s настроил последовательный порт,после этого модем заморгал.
скажите,может какой то драйвер установить надо или еще что? на флешке только виндовые файлы.
спасибо. Надеюсь подробно изложил
Сообщений: 0
модем нужно перевести в режим работы - только модем
Посмотри тут Ссылка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2015 в 22:09)
Сообщений: 0
Или ядро обнови
Сообщений: 0
Rousk:

модем нужно перевести в режим работы - только модем
Посмотри тут Ссылка

это сделано. Может поправить конфиг usb_modeswitch и chat нужно? если да то расскажите как
Сообщений: 0
hardir:

Или ядро обнови
на минте последний раз сидел в 2013 поэтому забыл командочку =(но по идее,если у меня минт 17.2,то ядро новое.
Сообщений: 0
http://www.mintlinux.ru/blogs/-raznoschik-linuksa/in-search-of-freedom.html
Сообщений: 0
Unborn:

http://www.mintlinux.ru/blogs/-raznoschik-linuksa/in-search-of-freedom.html

спасибо за интересную мысль. Там,как я понял,как раз и описывается как правиить usb_modeswitch. Кстати,после прочтения этого материала меня взяло сомнение,а правильно ли я wvdial.conf отредактировал laugh
Сообщений: 0
кстати,кому интересно,у меня система Linux Mint 17.2 Cinnamon x86
Сообщений: 0
zobally, весь смысл в установке дровишек ндис. Если при установке системы свисток не был подключен, то сами по себе не установятся. Я уже сколько лет на мегафоновских свистках работаю, устал инструкции писать.
Сообщений: 0
Unborn:

zobally, весь смысл в установке дровишек ндис. Если при установке системы свисток не был подключен, то сами по себе не установятся. Я уже сколько лет на мегафоновских свистках работаю, устал инструкции писать.
т.е при установке минта мне надо было подключить свисток и тогда бы он заработал?)
Сообщений: 0
От 17 и дальше без проблем.
Сообщений: 0
Unborn:

От 17 и дальше без проблем.
а вот этого я что-то не понял,что вы имели ввиду? smile
Сообщений: 0
zobally:
Я создал подключение мегафон в networkmanager он подключается,но не грузит страницы,ругаясь на ДНС.
А может не стоило так далеко залезать в дебри и проверить работу DNS для начала, попинговать адреса, прописать сторонние dns-серверы...
Сообщений: 0
а оно не пинговалось,а вот про сторонние днс подробнее,пожалуйста smile
Сообщений: 0
пинговать стоило хосты по IP а не доменным именам, если DNS не работает, например 77.88.21.3 - Яндекс.
Также при переходу по этому адресу в браузере - должно отработать(скорей всего без картинок)

Если все так - то нужно сменить используемые DNS-серверы на, например, гугловские: 8.8.8.8 и 8.8.4.4
Можно ли это сделать в свойствах подключения или же в resolv.conf - сейчас не вспомню, минта под рукой нет :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: