0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Follaut 1 для DOSBox

Самая лучшая постапокалиптическая РПГ в мире
  
Сообщений: 0
Печатное слово в широкие массы... перепощу свой древнейший пост и сюда:

Fallout 1 для DOSBox

По натуре я не геймер..., хотя изредка случается поиграть. За всю жизнь я "переболел" всего 3'мя игрушками и как не сложно догадаться включая Fallout 1, кстати только к нему из трёх сохранились самые тёплые чувства, это тот случай когда игра больше чем игра - произведение искусства. Поэтому зная Fallout 1 вдоль и поперёк, храню его как если бы это был подлинник Моны Лизы.

Пересев в 2009г. на Linux встал перед выбором: либо отказаться от Моны Лизы либо вайн, НО... Fallout 1 вышел в двух версиях под Win и DOS, порывшись во всемирной информационной помойке, да не без помощи добрых людей, я по кусочкам собрал эту DOS версию, поигрался с настройками DOSBox'а и... вернул себе сие произведение искусства без инородного тела вайна.

Если кому то интересна эта версия (перевод от Фаргус), не стесняемся качаем:
http://gigapeta.com/dl/809480a5d9d7e
(если ссылка "помрёт", напишите в личку)

Пара замечаний по установке:

1. Разархивируйте папку "fallout" находящуюся в архиве на диск DOS машины;
2. Не забудьте настроить звуковую карту, для этого запустите SOUND.EXE (упомянул "про запас", на самом деле уже всё сделано);
3. Запускайте FALLOUT.EXE и наслаждайтесь.

Пример настроек DOSBox'а:

Спойлер
Обратите внимание строка: "mount c /home/UZVER/.dosbox/files" указывает на папку которая подключается как диск "C:" моей DOS машины и может не соответствовать вашим настройкам.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2015 в 11:49)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.