0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Я новичок . Как запустить инет?

Linux Mint - нет Lan подключения.
  
Сообщений: 0
Решил я установить Linux (препод по программированию нахвалил ) . Есть у меня старенький Pentium 4 , на мат. плате отсутствует Lan , Lan - вход установлен на отдельной плате. Вообщем по Гуглив я понял , что проблема с дровами у Linux большая . Прошу строго не судить меня . Я новичок и прошу помощи. Система установилась дрова на видяху и звук я нашёл а вот с инетом проблема.
Сообщений: 0
Djumbus:

Решил я установить Linux (препод по программированию нахвалил ) . Есть у меня старенький Pentium 4 , на мат. плате отсутствует Lan , Lan - вход установлен на отдельной плате. Вообщем по Гуглив я понял , что проблема с дровами у Linux большая . Прошу строго не судить меня . Я новичок и прошу помощи. Система установилась дрова на видяху и звук я нашёл а вот с инетом проблема.
Начнём с малого, правильно поставленный вопрос ускоряет получение правильного ответа. Рекомендую указать версию Linux (пример Mint Mate 17.1), указать "железку" с которой проблема. Удачи.
Сообщений: 0
Система Linux Mint Mate 17.1 Сетевая карта ACorp L-1000S
Сообщений: 0
Как по мне, так проблем со звуком в линухе не разу не было. Да и видео проприетарное всегда работает. ХЗ что у Вас за экзотика. А чтобы сеть работала, нужно репы подключить на non-free firmware.
Нужно дописать в репах non-free в конце строчки с репами. В Debian это выглидит вот так:
ДО: deb http://ftp.by.debian.org/debian jessie
ПОСЛЕ: deb http://ftp.by.debian.org/debian jessie non-free

Затем тыкаем "триджик" в USB (mint поддерживает "из коробки") и вперёд:
#apt-get update $$ apt-get upgrade

Я бы так попробовал решить эту проблему.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 июля 2015 в 16:35)
Сообщений: 0
Djumbus:

Решил я установить Linux (препод по программированию нахвалил ) . Есть у меня старенький Pentium 4 , на мат. плате отсутствует Lan , Lan - вход установлен на отдельной плате. Вообщем по Гуглив я понял , что проблема с дровами у Linux большая . Прошу строго не судить меня . Я новичок и прошу помощи. Система установилась дрова на видяху и звук я нашёл а вот с инетом проблема.

Линукс - оно не плохое, но первые 5-6 месяцев гарантирую "бодрость духа", особенно с Виндовским опытом и подходом.-Ставил много разных сборок на разные компы ( и ноуты ) -проблем с LAN -сетью не было. В последующем - запускайте систему с флешки или сд в Live- режиме, смотрите, всё-ли работает и всё ли устраивает, потом ставьте. Попробуйте более старые версии -Линукс Минт 13, Рунту 12 а то и 10...Удачи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 18:02)
Сообщений: 0
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=62801.0
может поможет, там речь идет о том что просто сменили имя карты в системе.
Сообщений: 0
Привет, действительно вопрос новичка: Минт Мате самой последней версии на эту дату. Модем Pantech 190, сразу подключил обычно, заметил что при входе в систему, он долго думает но в меню появится опция включить Интернет, и подключения есть, а так же модем быстрее шел(скорость) чем на Виндовс. Потом увидел, что с подключением этого модема, линукс прибавила обновлений для мобильных модемов я принял, и похоже поведения системы изменилось: кнопка соединения теперь появляется быстро, сам модем в гибридном режиме, теперь в трее Линукс начала активно отображать подключения в процентах. Процент это сигнал или, что? Но при этом часто меняет режим с ЕВДО на 1х и обратно. Раньше не меняло та и проценты обычно висели или 0% или 100% при этом было ЕВДО, а теперь меняет режимы... Но на Виндовс режим стабильно ЕВДО(тоже гибрид по умолчанию с покупки) и сигнал более 100% то есть 75дбм и ниже. Что это за обновления я скачал и зачем модем так запрыгал на Линуксе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 12:51)
Сообщений: 0
Здравствуйте. Проблема с подключением инет. Минт 17.2 цинамон. USB модем ZTE 190-прогу модема Лин не увидел,хотя в модеме есть папка для Линукс. Установить не вышло,да и говорят-опасно,может дыр наделать. Подключил напрямую,ч\з сеть,настройки прописал-работает,но вот бесконца слетает,поминутно. Приходится в ручную снова переподключать,но это не дело-не успеваю ничего закачать и обновить...
Сообщений: 0
Пакеты ndis установлены?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.