0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Посоветуйте программу для закачки файлов

  
Сообщений: 0
Какую программу можно использовать для закачки файлов в KDE?

Программой KGet кто-то пользуется?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 июня 2015 в 17:43)
Сообщений: 0
Сегодня лучшей программой считаю uGet версии 2.0 (не так давно вышла)

Код PHP:
  1. sudo add-apt-repository ppa:plushuang-tw/uget-stable
  2. sudo apt-get update
  3. sudo apt-get install uget
и устанавливаем aria2, в настройках выбираем как плагин

Код PHP:
  1. sudo add-apt-repository ppa:t-tujikawa/ppa
  2. sudo apt-get update
  3. sudo apt-get install aria2
  4.  
качает, зараза, все подряд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2015 в 18:33)
Сообщений: 0
olegwhite:
Сегодня лучшей программой считаю uGet версии 2.0 (не так давно вышла)
Да, хорошая программа! Спасибо. Мне тоже нравится.
Я пользовался ей и в Убунту, и в Линукс Минт Мате.
И в Линукс Минт КДЕ я тоже uGet поставил. И здесь работает отлично!

Только "меня терзают смутные сомнения" (с)... Под KDE есть свои специфические программы -- KTorrent, например. Вот я хочу посоветоваться, -- может ещё что-то есть... не менее хорошее.

---

Добавлю.

Вот вы тут выше про плагин aria2 написали. Он нужен, чтобы можно было продолжить закачку, если Интернет пропадал (выключился/включился) или если самому нужно выключить компьютер и докачать файл позже.

Я попробовал использовать KGet -- по идее, родная программа для закачки файлов для KDE. Вот она не может прерванную закачку продолжить. Пишет (после выключения/включения) : "Нет связи". Хотя Интернет есть. Может быть кто-то знает, как с этим бороться? Я ещё на паре форумов спрашивал. Что-то про эту программу KGet никто ничего в ответ не пишет. Ну мне, во всяком случае, ничего пока не попалось.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 июня 2015 в 19:12)
Сообщений: 0
Адриан:

Я попробовал использовать KGet -- по идее, родная программа для закачки файлов для KDE. Вот она не может прерванную закачку продолжить. Пишет (после выключения/включения) : "Нет связи". Хотя Интернет есть. Может быть кто-то знает, как с этим бороться? Я ещё на паре форумов спрашивал. Что-то про эту программу KGet никто ничего в ответ не пишет. Ну мне, во всяком случае, ничего пока не попалось.
Вот эта, uGet 2.0, которая, докачивать может, только если интернет пропал, корректно закрыли программу или просто сказали ее "выйди отдохни", докачивает, а если свет моргнул - то все, заново качай. Почему aria2, я как-то экспериментировал с качалками, лучше всего wget был, а когда на aria2 нарвался, так куда там..., однозначно можно назвать ее лидером.
Хотя, конечно, нормальная качалка для Линукса - проблемка еще та, мой товарищ из-под wine Download Master-ом до сих пор пользуется, этот не смотря на "костыль" качает и все ему нипочем. Что же касается торрентов, то тут я не заморачиваюсь, что есть - то есть, сейчас Transmission установлен, принципы работы у всех одинаковы.
Сообщений: 0
Только что провел пару опытов, в настройках уГет есть чекбокс Автосохрнения и интервал, нужно уменьшить до минуты, прерываю питание, загружаюсь, запускаю программу, в окне файлик присутствует, а закачка не идет, оказалось, если ткнуть на значке в трее, нужно убрать галку - Автономная работа, все, поехало...
Сообщений: 0
olegwhite:
Что же касается торрентов, то тут я не заморачиваюсь, что есть - то есть, сейчас Transmission установлен, принципы работы у всех одинаковы.
Насчёт торрентов я в общем-то тоже "не заморачиваюсь". Под Убунтой использовал Deluge. Правда какому-то сайту он не нравится. Под KDE -- KTorrent. А если у вас программа Transmission была установлена... у вас точно KDE? Сдается мне у вас Linux Mint Cinnamon или Mate.

По uGet. Посмотрел свои настройки. У меня галочки на "Автономный режим" не поставлено. И закачка продолжалась в любом случае. Надёжная штука.

По программе KGet так отзывов и нет. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2015 в 21:42)
Сообщений: 0
Адриан:
Я попробовал использовать KGet -- по идее, родная программа для закачки файлов для KDE. Вот она не может прерванную закачку продолжить. Пишет (после выключения/включения) : "Нет связи". Хотя Интернет есть.

Такая галка есть ==> https://docs.kde.org/stable4/en/kdenetwork/kget/Network.html
Сообщений: 0
Проверил в KGet, стоит такая галочка. И стояла раньше. Т.е. тут дело наверное не в этом. Ещё и закачку для пробы сейчас попробовал запустить. Нет, не работает это.

Возможно из-за того, что у меня динамический IP? Модем выключается, потом включается и IP меняется. В программе uGet для этого плагин aria2. Есть ли что-то аналогичное в KGet - пока непонятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2015 в 23:09)
Сообщений: 0
неплохая штука для лиса DownThemAll!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июня 2015 в 00:38)
Сообщений: 0
Адриан:

Возможно из-за того, что у меня динамический IP? Модем выключается, потом включается и IP меняется. В программе uGet для этого плагин aria2. Есть ли что-то аналогичное в KGet - пока непонятно.
Нет, uGet и KGet почти одно и то же, и смысл умения докачивать не в наличии плагинов, а в умении программы выполнять функции которые заложили в нее разработчики, до недавнего времени uGet тоже не умел докачивать, а с выходом версии 2.0 его научили этой функции, корявенько, правда, но это начало. Так что aria2 тут не при чем, и качает она сама без всяких uGet, KGet в консоли, попробуй еще помешай ей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2015 в 10:53)
Сообщений: 0
Не знаю как на счет KDE, я пользуюсь FatRat
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.