0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Загрузка с USB

Как сделать загрузочную флешку
  
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток !
Суть проблемы в том что у меня не получается создать загрузочную флешку с Linux Mint Cinnamon 64
На данный момент стоит Win 7x64 + Ubuntu 14x64
Сперва пробовал загрузится в VBox и из него создать загрузочную флешку (не получилось ,зависло наглухо)
Потом установил там же и с установленной системы тоже не получилось ,также зависло наглухо
загрузился с убунты и попробовал от туда , но убунта меня послала сославшись что не может прописать загрузчик.
( под рутом тоже самое )
посчитав что виновна флешка попробовал еще 2 флешки но результат тот же .....
( ни с одним дистром у меня не возикали такие проблемы , т.е. все загонял на флешку из под VBox и все работало )
помогите пожалуйста .
Извиняюсь что про Ultra ISO не написал. Он все пишет отлично но с такой флешки не загружается .

p.s. на мой взгляд от дисков пора уходить. ( я не про образы )
также считаю целесообразным раздачу на ряду с ISO образами образов для флешек в IMG
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июня 2015 в 11:05)
Сообщений: 0
iacovlogica:
но убунта меня послала сославшись что не может прописать загрузчик.
( под рутом тоже самое )

Здравствуйте iacovlogica.
Скачайте ещё раз ISO Linux Mint (возможно образ битый)...
-------------------------------------------
Создайте iso Live USB в программе ULtraISO (раз уж у вас установлена Win 7x64)

Создать загрузочную флешку в Windows
-------------------------------------------
Скачать ultraiso
!!! “Запуск UltraISO от имени администратора” !!!
Редактировалось: 9 раз (Последний: 15 июня 2015 в 10:58)
Сообщений: 0
avkP3:
Создайте iso Live USB в программе ULtraISO (раз уж у вас установлена Win 7x64)
Извиняюсь что про Ultra ISO не написал. Он все пишет отлично но с такой флешки не загружается
...пересчитал хэш вроде все сходится но перекачаю все равно , а то лет 5 назад были чудеса что хэш сходится а образ не рабочий ...
Сообщений: 0
Из винды - rufus - выберешь по свой конфиг. оборуд. и вперед.
Сообщений: 0
Пожалуй, всё элементарно решается с помощью UNetbootin.Здесь есть версии под Windows, Linux и Mac OS X
Сообщений: 0
iacovlogica, вам писАлка не нужна. Из-под убунты выполните в терминале, заменив sd? на реальное имя устройства (вашей флешки):
Код PHP:
  1. sudo dd if=/Путь/к/образу/linuxmint-17.1-cinnamon-64bit.iso of=/dev/sd?
Именно имя устройства, а не раздела, к примеру, /dev/sdc, а не /dev/sdc1 ! И наберитесь терпения — образ имхо пишется долго, и кажется, что ничего не происходит.
Теоретически dd должна и в Mac OS сработать. И вообще в любом Unix'е.

Вроде бы существует команда, аналогичная dd, в виндовой консоли, но тут я, извините, некопенгаген, гуглите. ISO образы Mint — гибридные, пригодны и для прожига на DVD, и для записи на флеш.
И да, всё-таки проверьте, не битый ли у вас .ISO . A UNetbootin под убунтой у меня флешки почему-то запарывал.
Сообщений: 0
Всем СПС за помощь ! Образ оказался не битый , видимо есть что еще пилить.
после установки получил "unknown filesystem" ну это уже проходил и решил сам crazy
Сообщений: 0
Еще интересная статья Как сделать CD-ROM из флешки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2015 в 13:36)
Сообщений: 0
iacovlogica, вытаскивай с usb портов лишнее, оставь только флешку загрузочную.
Как выставляешь загрузку в BIOS или с клавиши например F8 ? у многих по разному
Сообщений: 0
iacovlogica:

Всем доброго времени суток !
Суть проблемы в том что у меня не получается создать загрузочную флешку с Linux Mint Cinnamon 64
На данный момент стоит Win 7x64 + Ubuntu 14x64
Сперва пробовал загрузится в VBox и из него создать загрузочную флешку (не получилось ,зависло наглухо)
Потом установил там же и с установленной системы тоже не получилось ,также зависло наглухо
загрузился с убунты и попробовал от туда , но убунта меня послала сославшись что не может прописать загрузчик.
( под рутом тоже самое )
посчитав что виновна флешка попробовал еще 2 флешки но результат тот же .....
( ни с одним дистром у меня не возикали такие проблемы , т.е. все загонял на флешку из под VBox и все работало )
помогите пожалуйста .
Извиняюсь что про Ultra ISO не написал. Он все пишет отлично но с такой флешки не загружается .

p.s. на мой взгляд от дисков пора уходить. ( я не про образы )
также считаю целесообразным раздачу на ряду с ISO образами образов для флешек в IMG

http://compizomania.blogspot.com/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.