0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Установка Linux Mint 17.1 Cinnamon 64-bit

  
Сообщений: 0
В конец диска, потому что скорость SSD везде одинаковая. Потом своп в конце поджать легче, когда поймешь что столько под него не надо. Место на SSD стоит дорого, диск-то дорогой. Сравни цену 1Гб на SSD и HDD. Отсюда следует - не используемое место - деньги на ветер.
Сообщений: 0
Unborn:
В конец диска, потому что скорость SSD везде одинаковая. Потом своп в конце поджать легче, когда поймешь что столько под него не надо. Место на SSD стоит дорого, диск-то дорогой. Сравни цену 1Гб на SSD и HDD. Отсюда следует - не используемое место - деньги на ветер.
Теперь понял суть, но теперь же проблематично уже его поджимать...
Сообщений: 0
spider1581,
Проверьте в GParted какая разметка диска у вас на SSD, похоже, что MBR. Раздела подкачки нет возможно потому, что вы выделели место под этот раздел, но не указали точку монтирования - Раздел подкачки. Раздел sda3 с неизвестной файловой системой возможно это и должен был быть раздел подкачки. Раздел подкачки можно создать прямо из Linux.
Сообщений: 0
Братишка:
spider1581,
Проверьте в GParted какая разметка диска у вас на SSD, похоже, что MBR. Раздела подкачки нет возможно потому, что вы выделели место под этот раздел, но не указали точку монтирования - Раздел подкачки. Раздел sda3 с неизвестной файловой системой возможно это и должен был быть раздел подкачки. Раздел подкачки можно создать прямо из L
swap я уже добавил через GParted, но он почему-то постоянно отключен, нужно вручную его подключать через тот же GParted. Есть какой-то вариант, чтобы постоянно не включать его вручную?
Сообщений: 0
Так же возникли несколько вопросов.
1. Так как у меня ноутбук, то я заметил, что линукс нещадно жрет заряд батареи и автономность упала раза в три...есть ли возможность исправить ситуацию?
2. После выхода из ждущего режима на рабочем столе наблюдаю вот такую абру-кадабру:

Все программы работают коректно, за исключением самого рабочего стола. В ноутбуке стоят две видеокарты(AMD Radeon HD 7640G(процессорное графическое ядро) и AMD Radeon HD 8570M (2 ГБ DDR3) (дискретная видеокарта)) и я так понял проблемы с драйверами. Эту проблему тоже хотелось бы решить. Если есть решение, то подскажите пожалуйста)
3. Ноут с процессором AMD A8 4500m. Этот проц может гнаться автоматически до 2,8gHz с помощью turbo core. В линуксе предусмотрена управление данной технологией? И вообще работает ли она здесь? Пока видел, что проц на пониженных частотах 1.4gHz.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 11:02)
Сообщений: 0
spider1581:
swap я уже добавил через GParted, но он почему-то постоянно отключен, нужно вручную его подключать через тот же GParted. Есть какой-то вариант, чтобы постоянно не включать его вручную?

Нужно отредактировать файл fstab (прописать в его раздел подкачки). Пример http://www.youtube.com/watch?v=FYIH9GjIaJc. Перед редактированием файла желательно сделать его копию, можно просто скопировать содержимое файла в текстовый файл. Если напортачите с редактированием, то можно будет восстановить содержимое файла, как было.
Сообщений: 0
Братишка:
Нужно отредактировать файл fstab
Благодарствую)
Сообщений: 0
Покопавшись в интернетах нашел ответы на все свои вопросы. Возможно кому-то будет полезно:
1. С автономностью в самой системе все в порядке, проблема была в том, что ноут все время работал на дискретной видеокарте, которая и жрала заряд. Установил AMD Catalyst Control Center, где есть функция переключения между видеокартами, включил интегрировнную карту и вуаля, ноут стал работать примерно столько же, сколько и на винде.
2. Решив проблему с автономностью, попутно решил и с выходом из ждущего режима:) Драйвер, вставший с Catalystом, работает корректно и теперь абра-кадабра на рабочем столе меня не беспокоит.
3. Технология Turbo Core, как я понял, включена постоянно, а частотами процессора управляет материнка.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2