0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Исчезли настройки монитора

  
Сообщений: 0
После очередного обновления Mint 17.1 (который основан на убунте) нельзя настроить монитор. Остались какие-то стандартные режимы и частота обновления только 0 . Как исправить ситуацию? У меня на этом же компьютере второй системой стоит Debian8 MATE. Там с настройками монитора всё нормально. А на Минте следующая картинка

Монитор стандартный, Samsung SyncMaster 943
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 июня 2015 в 09:44)
Сообщений: 0
primus:
После очередного обновления Mint 17.1 (который основан на убунте) нельзя настроить монитор. Остались какие-то стандартные режимы и частота обновления только 0 . Как исправить ситуацию?
Какого очередного? И что обновилось? Сегодня обновился adobe-flashplugin.
Сообщений: 0
Да я только вчера заметил, а точно когда это произошло- не помню, потому-что в основном на Дебиане работаю а в Минте работаю иногда при использовании нестабильных мультимедийных пакетов. Вчера заметил что его перекособочило, на рабочем столе заместо круга-эллипс и т.д.
А вот картинка на Debian8 MATE
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2015 в 14:32)
Сообщений: 0
primus, посмотри историю в Синаптике, что там за обновление чего так могло закозявить моник?
Сообщений: 0
Может это и не из-за обновления а из-за смены темы рабочего стола. Помню я скачал и поставил какую-то тему, после чего вообще не мог долго установить другую тему. Все предлагаемые дефолтные темы исчезли начисто.А потом вдруг появились. А обновления я делаю все предлагаемые. Может драйвер видеокарты слетел
Редактировалось: 7 раз (Последний: 10 июня 2015 в 14:51)
Сообщений: 0
Интересная деталь. В меню выбора систем Груба для Mint осталась только строка recovery. Через неё и загружаю Минт. Это наверное произошло после установки на Минт Grub Customizer
Сообщений: 0
В общем разобрался. После обновления image ядра, Mint поставил себя на первую строку меню груба. Чтобы вернуть Дебиан на первое место, я установил на Минт Grub Customizer и с помощью него поднял Debian на первую строку а Mint почему-то оказался в строке Дополнительное Дебиана smile Я подтянул Минт на вторую строку меню Груба, перегрузился (загрузился уже не с recovery, а из нормального состояния) и всё восстановилось



Кто бы мог подумать. Но всё же это произошло из-за обновления -хоть и косвенно smile
Редактировалось: 7 раз (Последний: 10 июня 2015 в 15:31)
Сообщений: 0
После перехода с Linux Mint 17.1 на Linux Mint 17.2, в "Центре управления" стало невозможно произвести настройку монитора. После нажатия на значёк "Монитор" не загружается окно настроек. В чём причина и какой может быть выход из ситуации.
Сообщений: 0
Игорь:
После перехода с Linux Mint 17.1 на Linux Mint 17.2
О каком переходе речь, разве уже релиз вышел? От RC можно всего ожидать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.