0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Отключилась мышь и изменились иконки

  
Сообщений: 0
В один момент mint перестал реагировать на мышь. Сама по себе горит, другие мыши так же не работают. Вставить флешку в этот же порт - видна. Так же одновременно с этим изменилась графика иконок (http://hkar.ru/BBWD ). Видно, это связано друг с другом.
Как это можно решить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 13:35)
Сообщений: 0
Наверно не в один момент, а после ковыряния в теме оформления или установки несовместимой.
Сообщений: 0
Нет. Темы я не ставил и в настройки не заходил даже
Сообщений: 0
Даже интересно стало. ДЕ МАТЕ вообще надежное окружение. Давай подробно - железо, версия МИНТ.
Сообщений: 0
Ноут Sony VGN-FW4ZRJ
Mint 17.1 64bit
Версия Cinnamon: 2.4.5
Ядро Linux: 3.13.0-37-generic
Проц Intel Core 2Duo CPU P8700 @ 2.53GHz x 2
Память: 5.8 ГиБ
Графическая карта: [AMD/ATI] RV730/M96
Сообщений: 0
SidSpears, ветка форума МАТЕ, у самого Cinnamon. Ядро обновлено до 3.13.0-37 - из коробки - 3.13.0-24. Устанавливай нормально драйвера на видео. В один момент само-собой в линукс ничего не происходит - это не винда.
Сообщений: 0
Я как-то обновил дрова на видео - у меня яркость перестала регулироваться) Заново mint переставил. Больше никаких обновлений не ставил.
И меня больше мышь беспокоит. На графон пофиг
Сообщений: 0
SidSpears, Как переустанавливал - не знаю. Возможно остались предыдущие конфиги. Раньше не то, что мышь пропала, - черный экран и мигающий курсор. С этой картой и раньше на 64х системах геморрой был.
ИМХО - по твоему железу, а оно в линукс и сейчас актуально, нужна 32х, насчет, что 6гиг озу - установиться ядро с рае, и своп нужен как собаке 5 лапа (если без гибернации). По установке дров на видео - читать, можно посмотреть.
P.S. В свое время мне такой ноут - торренты бы качественными рипами завалил.
Сообщений: 0
Могу предположить что иконки как на скрине это из-за обновления dbus. у самого такая проблемка была, щас не трогаю пока это обноление
Сообщений: 0
Случилось самовосстановление. И графики и мыши. Вспомнил, уже была такая же проблема. И так же само потом заработало через какое-то время
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.