0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вопрос по меню "Пуск"

  
Сообщений: 0
Когда нажимаю меню "пуск" (так называемую) в левой части у меня появляется сверху вниз
firefox
менеджер пакетов
системные настройки
терминал
файлы

как это можно отредактировать?
Я вот firefox вообще не пользуюсь

И еще при открытии много разных программ и файлов можно ли сделать дублирование как в виндовс. т.е. например у меня открыто в либреофисе 5 файлов, а внизу отображается только 1 либреофис я на него нажимаю и там уже выходит выбор моих 5 файлов.
Сообщений: 0
colobok09, В вопросе хоршо бы, указывать версию дистрибутива. Пример ( Linux Mint 17.1 Mate) это ускорит процесс понимания вашего вопроса, и получите более полный ответ.
Сообщений: 0
triimeni:

colobok09, В вопросе хоршо бы, указывать версию дистрибутива. Пример ( Linux Mint 17.1 Mate) это ускорит процесс понимания вашего вопроса, и получите более полный ответ.

так если посмотреть где создана тема, то раздел называется cinamon, начит система стоит linux mint cinamon.
а версия 17.1
Сообщений: 0
На "Меню" Клик ПМ, выберите "Настройка", в открывшемся окне "открыть редактор меню". Дальше думаю разберетесь
Сообщений: 0
можно ли сделать дублирование как в виндовс
хотите как в виндовс - ставьте себе виндовс с его Пуском
хотите подстроить кнопки запуска программ в меню в линукс так как вам хочется- разбирайтесь с элементарными настройками меню, пробуйте и настраивайте так, как вам приемлемо и устраивает из множества возможных вариантов.
хоть другого вида меню ставьте.

Когда нажимаю меню "пуск" (так называемую) в левой части у меня появляется сверху вниз
firefox
менеджер пакетов
системные настройки
терминал
файлы


как это можно отредактировать?
Я вот firefox вообще не пользуюсь
не пользуетесь и не нужен этот пункт - удалите firefox из панели Избранное"
- "зажать" ЛКМ на значке firefox и перетащите в свободное поле меню
так же при помощи ЛКМ можете перетягиванием менять порядок программ в "панели" Избранное.

при открытии много разных программ можно ли сделать дублирование как в виндовс. т.е. например у меня открыто в либреофисе 5 файлов, а внизу отображается только 1 либреофис я на него нажимаю и там уже выходит выбор моих 5 файлов.
не понял что вы имеете в виду под дублированием, и где вы хотите дублировать.

Но если хотите поместить на панель рабочего стола ярлык запуска Окна либреофис в котором при открытии имеется выбор что именно вы хотите открыть из пакета либреофиса , то никто вам не мешает используя элементарные настройки клацнуть ПКМ в меню по строке libreoffice и в открывшемся подменю установить дополнительно этот пункт в другое место.
Сообщений: 0
colobok09:

И еще при открытии много разных программ и файлов можно ли сделать дублирование как в виндовс. т.е. например у меня открыто в либреофисе 5 файлов, а внизу отображается только 1 либреофис я на него нажимаю и там уже выходит выбор моих 5 файлов.
Человек имеет ввиду группировку окон на панели задач, видел где-то такой виджет, но практического смысла не вижу, только замедление в работе - подведи курсорчик туда-то, всплывет списочек, выбери нужное окошечко и клацни по нему, вместо простого КЛАЦ по нужной пиктограмке на панели задач. Если хочется эффектов, лучше настройте "горячие углы", со стороны гораздо эффектней выглядит, запустите Центр управления и попробуйте, попробуйте использовать несколько рабочих столов в работе.
Сообщений: 0
olegwhite:
подведи курсорчик туда-то, всплывет списочек, выбери нужное окошечко и клацни по нему
Такое в доках не плохо реализовано.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.