0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Терминал

Терминал не запускается с клавиатуры
  
Сообщений: 0
С Linux'ом не знаком.Не вызывается терминал сочетанием ctrl+alt+T. В центре управления сочетание клавиш стоит такоеже. Пробовал менять. Не помогло. В поисковиках ответа не нашёл. Подскажите пожалуйста что делать.
Спасибо.
Сообщений: 0
А другие комбинации работают? Мож параметры клавиатуры надо глянуть?
Сообщений: 0

просто щас(в gnome3) вызов терминала комбинацией клавиш отключен по умолчанию .назначте сами комбинацию
Сообщений: 0
ctrl+alt+F1
Сообщений: 0
friktor:
ctrl+alt+F1
а как запустить оттуда прогу для которой нужны иксы или хотя бы добавить поддержку русских символов?
Сообщений: 0
colonel, не надо глазовыпученные смайлы штамповать, ставил что убунту11.10 что минт12 в обоих запуск терминала хоткеями изначально после установки был отключен.а то что контр+ретурн на скрине то мне так удобнее.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 09:59)
Сообщений: 0
colonel, я тебе не милок.
colonel:
Про то что вам удобнее речи я не вёл, у вас наверное бзик
это вам так на всяк случай пояснил и бзик тут непричом
Сообщений: 0
Александр Барабанов, чтобы добавить поддержку русского в консоль, нужно в ней запустить команду
Код PHP:
  1. sudo dpkg-reconfigure console-setup
Далее
- Используемая кодировка в консоли: UTF-8
- Используемая таблица символов: . комбинированный - латинский; славянская кириллица; греческий
- Консольный шрифт: Fixed (если не включен fb, а он у вас не включен)
- Размер шрифта: 16
Сообщений: 0
Версия LinuxMint 11 (Katya), GNOME 2.32.1 Compiz с эффектами установлен.Изначально терминал запускался с клавиатуры. Наверное что-то с сочетаниями клавиш не так после того как настраивал граф.эффекты.
Подскажите пожалуйста как вернуть все сочитания по умолчанию.
Сообщений: 0
><
Сообщений: 0
.ghost, Похоже у меня это настройки по умолчанию, но в консоли даже здесь квадраты
colonel, Пакет console-terminus не находит, установка console-cyrilic не переключает раскладку...
Oops после ребута отображается кирилица норм, так что console-cyrilic помог...

Запуск в терминале dpkg-reconfigure console-setup завершается с ошибкой об отсутсвии поддержки локали RU_ua.utf8
Система минт12. Но мне лично консоль может понадобится только если вдруг надо сделать sudo reboot...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 18:23)
Сообщений: 0
Александр Барабанов, www.mintlinux.ru/forum/thread119.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 17:45)
Сообщений: 0
Подскажите мне пожалуйста, при клике ПКМ в окне терминала запускается ещё один терминал. Чтобы вставить команду надо не кликать, а держать нажатой ПКМ. Как это исправить? Такое наблюдаю только в Mint 12 Gnome, например в Ubuntu 11.10 всё работает нормально. Также такое странное поведение иногда бывает при клике ПКМ по папке, вместо контекстного меню папка может открыться в терминале.
Сообщений: 0
Изредка, тоже такое бывает, это глюк, надо писать в багрепорт.
Сообщений: 0
rostlv, Попробуйте Центр управления -> Параметры мыши поэксперементировать там задержками двойного щелчка и лампочкой... look
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.