0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не возможно установить драйвер NVIDIA

  
Сообщений: 0
В общем обновил я ядро с 3.13 до 4.01. После чего при включение вот такое вот:
Не удалось запустить Х-сервер (ваш графический интерфейс). Похоже, он настроен некорректно. Хотите посмотреть выходные сообщения Х-сервера для диагностики проблемы?
Удалил драйвер nvidia-331, все загрузилось. Установил через меню -> системные настройки -> драйверы устройств nvidia-304, и опять та же ерунда. Скачал с сайта нвидиа драйвер, установка началась, но в итоге на середине вылезла ошибка:
Код PHP:
  1.  
  2. ERROR: Unable to load the kernel module.
  3. ERROR: Installation has failed. Please see the file '/var/log/nvidia-installer.log' for details. You may find suggestions on fixing installation problems in the README available on the Linux driver download page at www.nvidia.com.
  4.  
Снова удалил драйвер nvidia* после этого при запуске крашится все время cinnamon и в итоге он запустился в самом своей ужасном режиме, где всего две панели, ни меню ни даже системного лотка нет.
Попытался через менеджер программ установить драйвер, а там


как видно ни чего уже нельзя выбрать

Какие идеи есть по этому поводу?

upd: теперь даже при установленных нативных драйверах крашится cinnamon и запускается только рабочий стол вообще без какой либо панели. Вместо фона рабочего стола черный экран, но если запустить термина, а у терминала прозрачный фон, то через этот прозрачный фон видно картинку рабочего стола.
команда cinnamon --replace дает Window manager error: Unable to open display
srartx запускает две панельки, одна снизу и одна сверху и отображает фоновую картинку
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 мая 2015 в 13:17)
Сообщений: 0
ForumLiker:
Какие идеи есть по этому поводу?
Откатиться на прежнее ядро (3.13), и попытаться поставить свободный драйвер, а потом уже драйвер от Nvidia. У меня такой нескромный вопрос, зачем вы лезете в те дебри, где вы ничего не понимаете. scratch Неужели ядро 3.13 не работало
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
Откатиться на прежнее ядро (3.13)
на 3.13 точно так же.

Scaniatrucker:
зачем вы лезете в те дебри
Я лезу? Я всего лишь обновил ядро. Я же не виноват что "супер пупер мега наждый" линукс способен сломать простой драйвер на видео карту, без которого даже в браузере не посидишь, потому что браузер моргает, то видео плеера на сайта имеют огромный интерфейс.
Сообщений: 0
linux супер пупер мега надежный когда настроен , и на нем не проводят эксперименты smile а до обновления ядра все норм работало ??
Сообщений: 0
http://линуксминт.рф/forum/thread196-1.html#999
Сообщений: 0
Vervelen:
до обновления ядра все норм работало ??
разумеется)) Вообще не понятно как оно так произошло, и что теперь с этим делать

Melon,
и Как мне поможет разблокировка каталога?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2015 в 22:18)
Сообщений: 0
так запуститесь под старым ядром. производится это после загрузки биоса зажимается левый шифт
Сообщений: 0
Vervelen,
На старом ядре уже те же самые проблемы. На старом работало до установки нового..это же логично
Сообщений: 0
ForumLiker:
На старом ядре уже те же самые проблемы. На старом работало до установки нового..это же логично
Ничего тут логичного я не вижу scratch ....Если на старом ядре все работало нормально, зачем лезли в эти дебри? Если все работает- не чини...
ForumLiker:
Я всего лишь обновил ядро
rofl
А вы подумайте, почему разработчики Linux Mint такие старомодные с обновлением ядра, почему новые ядра и обновления для них помечены категорией "5"? Я повторюсь, если все работает нечините...
ForumLiker:
Я всего лишь обновил ядро.
Думаю, вы не имеете представления про ядро. Если бы имели, такое не писали бы....это ведь центральная часть ОС. Для начала почитайте вот тут
ForumLiker:
линукс способен сломать простой драйвер на видео карту
Не линукс ломает, а пользователь с кривыми руками...мой вам совет, делайте полную переустановку системы, если не справитесь, или ленитесь гуглить smoke
Сообщений: 0
Scaniatrucker,
Вижу вы великий знаток, если кроме как поумничать ни чего больше написать не можете
Сообщений: 0
ForumLiker:
Вижу вы великий знаток
Нет, я не знаток и не гуру, свои проблемы с ОС решаю сам, с помощью гугления...
ForumLiker:
ни чего больше написать не можете
Я вам уже ответил-переустанавливайте систему, если уж не справляетесь (я сильно сомневаюсь, что вы делали резервную копию системы)....
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
переустанавливайте систему
К сожалению так и придется, не в первый раз уже из дров такая проблема не решаемая.
Scaniatrucker:
резервную копию системы
нет конечно))) во время экспериментов с линуксом до резервных копий дела еще не доходили))
Сообщений: 0
ладно, каждый делает то что ему хочется , но вроде перед установкой нового ядра удаляются полностью поприетарные драйвера , и заново накатываются на новое ядро , вроде об этом в любом факе написанно
Сообщений: 0
Vervelen:
ового ядра удаляются полностью поприетарные драйвера
Тут не ясно, что он натворил с старым ядром, если у него
ForumLiker:
На старом ядре уже те же самые проблемы.
Сообщений: 0
Scaniatrucker:

Vervelen:
ового ядра удаляются полностью поприетарные драйвера
Тут не ясно, что он натворил с старым ядром, если у него
ForumLiker:
На старом ядре уже те же самые проблемы.

так получается что он загрузился на новом ядре не удаляя на старом поприетарные драйвера и уже будучи на новом ядре заново накатил поприетарные драйвера (точнее пытался) отсюда делаем вывод : на новом ничего не взлетело и старое запахабил
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.