0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не включается экран после длительного простоя

  
Сообщений: 0
Всем привет! У меня минт 17.1. В управлении питанием выставлены настройки - выключать экран, если бездействует через 10 минут. Проблема в том, что при простое компа более 6 часов экран не включается! Компьютер работает, а экран не выводится из состояния ступора. Я и мышкой трясу, и клавиши жму - бесполезно. Приходится принудительно перезагружаться. У меня Ноутбук HP 255 G3. Может кто сталкивался? Кто виноват и что делать? smile
Сообщений: 0
А после 5 часов и 40 минут экран включается? Я так понимаю ждущий режим выключен? Спустя 10 минут после погашения экрана дерганье мышки включает экран обратно?
Сообщений: 0
ForumLiker:
А после 5 часов и 40 минут экран включается? Я так понимаю ждущий режим выключен? Спустя 10 минут после погашения экрана дерганье мышки включает экран обратно?
Ну, я точное время не засекал... Просто раза три оставил компьютер включенным на ночь (это часов 6-7), а утром такая петрушка... Ждущий режим выключен и спустя 10 минут после погашения экрана дерганье мышки включает его. Спустя час-два тоже включается. Вот и не пойму в чем может быть проблема...
Сообщений: 0
koroem, с таким как у вас косяком я не сталкивался. Может быть, яркость дисплея почему-то на ноль сбрасывается?

Просто я поимел проблему с дефолтным апплетом яркости в Cinnamon: если выставить минимум (=0), то мышой ничего уже не ткнёшь, бо экран чёрный, только хоткеи с Fn спасают. Пришлось по старой памяти править /etc/default/grub

$ sudo gedit /etc/default/grub :
...
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_backlight=vendor"
...
сохраняю /etc/default/grub, закрываю gedit
$ sudo update-grub
перезагрузка...

Квант яркости изменился с 5% на 6,(6)% , при "нулевой" яркости экран ещё светится. Но это у меня так (LM-17.1 х64 Cinnamon на Dell-Inspiron-3521).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 07:15)
Сообщений: 0
У меня тоже HP.Подтверждаю.Была такая байда.Помогло.Токо у мну Debian.Впрочем,какая разница,все они от одного предка. v
Сообщений: 0
У меня это, похоже, происходит из-за того, что при длительной работе компьютера память забита напрочь. Прилагаю картинку.

При этом, из запущенных программ только фаерфокс с кучей вкладок, киипасс и тундербирд. Неужели все это настолько забивает память? Помнится, перед установкой минта я узнавал - стоит ли создавать файл подкачки если память 4 ГБ. Мне хором говорили, что не стоит. А оно вон как... shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2015 в 21:32)
Сообщений: 0
koroem:
Мне хором говорили, что не стоит. А оно вон как...
Скорее больше, а не равно или меньше. На картинке ваша ОЗУ до 4 ГБ не дотягивает, но проблема не в этом. Лично у меня все хранители и гасители выключены, закрыл крышку ноута и всё.
Сообщений: 0
У сinnamon может быть утечка памяти.
clem писал, что вроде бы пофиксили в новой версии
Сообщений: 0
У меня такая же проблема "Не включается экран после длительного простоя"
Я в Linux новичок!
Подскажите как решить данную ситуацию. На ум приходит только одно. Выключать все время комп. Уже 5-ток раз у меня такое происходит!
Сообщений: 0
Доброго времени суток. Столкнулся с похожей проблемой, но на Linux Mint 18. Суть в том, пока ПК стоит короткое время в простое, то все нормально. Если ПК стоит несколько часов в простое, то монитор больше не включается. Горит лампочка на мониторе, что он в простое. Перезапуск монитора ничего не дает. Помогает только перезагрузка ПК.

Дополнение: Дальнейшее наблюдение выявило, что ПК просто ни с того, ни сего, полностью зависает. Не помогает ничего. Даже не работает кнопка перезапуска на самом ПК. Помогает только "хард-ризет". Память не кушает. Происходит это после нескольких часов работы. Раньше такого на Mint 17.3 не было. Полагаю, что тоже самое происходит и при бездействии. Он просто, когда стоит на блокировке, зависает, поэтому не реагирует.

В чем может быть проблема? Куда рыть?
Сообщений: 0
похожая проблема, после простоя некоторое время , мышкой или клавой вывожу из ступора но не предлагает ввести пароль чтобы залогиниться, приходиться только через кнопку перезагружать
Сообщений: 0
Алексей Степанцов:

похожая проблема, после простоя некоторое время , мышкой или клавой вывожу из ступора но не предлагает ввести пароль чтобы залогиниться, приходиться только через кнопку перезагружать

проблему решил отключением режима экрана при бездействии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.